Отзыв о работодателе «ренсервис» Добавлен: 01.04.20 17:41

Основное название: ренсервис
Сфера деятельности: Услуги: Строительство, монтаж, ремонт, и т.д.
Страна: Беларусь
Адрес: Беларусь, г. Минск, Литва, Вильнюс, Строительно инвестиционная группа

Автор: Александр Семенюк (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: электрик
Дата начала работы: Февраль 2020 г.
Дата увольнения: Март 2020 г.

Нет

Здравствуйте народ. Оставляю негативный подробный отзыв, что бы в дальнейшем вы не попадали в такие ситуации как мы с земляками.
30.12.2019 понедельник, звоню в РЕНСЕРВИС поднимает трубку Светлана, спрашиваю о вакансии электрика, говорит:- есть свободная, нужны электрики, приезжайте ст. метро Молодежная, и высылает адрес офиса конторы там Александр.
Приехав, заполняю анкету и Александр начинает расказывать сказки:- работа в Литве, 6 евро час, 10 часов будние дни, 7 часов субота, воскресенье выходной. Я в уме прикидываю 248 часов примерно 1500 евро. Александр продолжает:- хостел и добраться до объекта за счёт работодателя, и при этом всем привозят горячие обеды. Я думаю - все как в объявлении, ОТЛИЧНО!!! Тут я и клюнул как и другие земляки.
Ну начинается, сунет договор на оплату 350 руб. говоря за оформление документов. Вы нам еще позвоните и скажите спасибо за такую работу. Я спрашиваю:- вы агенства? Получая твердый и строгий ответ:- нет, мы работадатели, гарантируем стабильность. Ну ОТЛИЧНО!!!
Извините, что не могу прикрепить снимки договоров, телефонных и диктофонных записей и других бумаг.
Сашка звонит через пару дней, говорит:- не получается электриком, нельзя сделать визу, короче штукатуром стоимость корочек 260 руб.
Страховка 120 р.,справка что нет судимостей 12,5 р. три поездки в Минск , 2 поездки в Гродно за визой. В итоге 500$ как не бывало, плюс 100 евро с собой на первое время.
Ждем 1,5 месяца на нервах. Сашка не зная что делать скидывает работу на такого человека как я,
давая ему номер Ауримаса-директор Литовской фирмы(Строительная инвестиционная группа) и мы все 6 человек наяриваем звонки седьмому:-когда выезд?!
Наконец-то 16.02.2020. выезд. УРА!!!
Договара на работу подписываем на кануне выезда,чтобы не вникли в суть. А суть договора такова: 660 евро в месяц,жилье и транспорт за счет фирмы.
Приехав в Вильнюс встречает Линас( инжинеришка какой-то). Сразу начинается с обмана таксиста на 10 евро. приехав в общагу заселяют в 9-ти местную
комнату, мы 7-ро и таджик. машина стоила изначально 100 евро,а нам 150 евро. Общага 105 евро с каждого в месяц.
17.02.2020 к 8.00 приезжаем на объект. Нкого не было всем похер, делай что хочешь пока сами не нашли и не подошли к прорабу. спросили на счет зарплаты.Прораб говорит:-или здельная оплата,или почасавая за час 5 евро, или валите домой. Так и начали мы работать а не понятках.
Через 1,5 недели появляется Ауримас(директор). К нам не подходит,а видит что мы хотим подойти собираемся и уезжает. Через неделю мы его все таки спаймали, ответ по зарплате:-зарплата будет по погоде, поржал в машину сел и уехал. Появляется Саулюс(ген. директор, зять Пети прораба)сказал:-зарплата в 18-ых числах, а аванс в 25-ых числах. 6 или 5 евро в час ,или сдельная не добиться толку.
В итоге пацанов- 4-ых штукатуров, 1 электрика и 1 фасадчика(не с нашей группы, нот ехал от ДЭЛБРЭЙ,а РЕНСЕРВИС-это дочернее предприяти е ДЭЛБРЭЙ),через три недели уволняют без расчета,говоря:-едте домой пришлем деньги позже, мол короновирус виноват во всем.Никто не поехал, а астались ждать денег.В итоге 3 вышло по 450 евро,а 1-ому 350 евро(его жена ранее писала отзыв, кому интересно почитайте).
22.03.2020 Саулюс и Ауримас приезжают расчитывать тех кто работает на объекте(1 ,2 группы и меня) в итоге суют мне увольнения по собственному желанию, 690 евро и вали на все 4стороны.Подобъем мою месячную зп.(690 +200 аванс, а должно быть 1386 евро,отработал 231 час.При этом в счет зп посчитали транспорт и жилье 140 евро.
Объем моей работы за месяц:развели электропроводку в 1-ом катедже,установили подразетники,подбили параизоляцию 80 квадратов и частично засунули минвату,залили лестницу на второй этаж(1500 евро),устоновили апалубку еще в 2-х катеджах под лестницу и частично провязали арматуру-это выполнили в двоем. Общили вентилируемым фасадам 2 котеджа(500 метров квадратных),установка и снятие лесов на 500 квадратов-выполнили четвером.
Объем работ 4-ых штукатуров: штукатурка под маяки гипсом 350 м2 при этом выглажено как стекло,установка апалубок на внутренние стены в 3-х катеджах и заливка в 1-м 2м3,установка апалубак и заливка 6 столбов под терассу.
Людям оставшимся обещали опять золотые горы и кинули костку в размере 200 евро каждому.
канечно же мы это так не оставим, а вы думайте стоит ли сюда обращаться за работай.