Отзыв о работодателе «ТУТ и ТАМ Логистикс» Добавлен: 02.04.20 13:51

Основное название: ТУТ и ТАМ Логистикс
Сфера деятельности: Услуги: Транспорт, доставка, логистика, хранение
Страна: Беларусь
Адрес: Беларусь, г. Могилёв

Автор: Соискатель (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Специалист по учету товародвижения
Дата собеседования: Март 2020 г.

Нет

Столкнулась с полнейшей непорядочностью и некомпитентностью со стороны директора могилевского филиала Татьяны. Пришла устраиваться на вакансию специалист по учёту товародвижения. Прошла собеседование, постажеровалась, у меня взяли на ксерокс все документы, необходимые для трудоустройства. Татьяна попросила меня подумать, устраивает ли меня предлагаемые ими условия работы и перезвонить ей вечером, чтоб придти постажероваться еще пару дней перед трудоустройством, сказала, придете завтра или послезавтра. Вечером я ей набрала, она сказала, что перезвонит мне, чтоб сказать, когда конкретно мне придти. Сотрудник с данного места увольнялся. В этой компании, к слову, очень большая текучка кадров, больше полугода люди не работают. Мне так никто и не набрал, утром следующего дня я набрала сама. Директор начала что-то невразумительное говорить, якобы люди на больничном и стажеровать меня не кому. Чтоб я набрала через 2 дня. На вопрос, когда увольняется человек, она сказала какуе-то чушь, якобы увольнение чуть затягивается в связи, наверное, с кароновирусом, (которого, к слову, у нас в Могилеве по официальным данным нет). Через пару дней я набрала, узнала, что она в то время, когда отменила мне стажировку и взяв с меня все документы для трудоустройство, кого-то еще рассматривала на эту вокансию. При всем том, что у меня 2 высших образования и большой опыт работы. Она мне сказала, что Вы найдете что-то по-лучше и уйдете, а она бы даже без опыта взяла бы студентку, что посоветуется с "девочками" из отдела, кого лучше взять на эту должность. При этом зп мизерная, максимум 520руб на руки,полное отсутствие бытовых условий, отсутствует даже туалет в помещении. Но в связи с очень тяжелой ситуации на рынке труда в настоящий период, повсеместные сокращения, я готова была пойти и на это место, т.к. жить всё равно на что-то нужно, ребенок, которого нужно кормить, я ей об этом объяснила еще при первой встрече. На следующий день я набрала опять Татьяне, она скащала приходить мне на следующий день с самого утра и стажироваться. Я пришла, отработала более 4 часов, затем направилась к ней, чтоб узнать окончательный результат, когда я смогу приступить к работе. Она сказала, что направляет мои документы в офис в Минск для проверки в службу безопасности. Документы и трудовая у меня безупречны, до этого работала в стабильных компаниях. Я уточнила, когда документы рассмотрят, она скащала, что во вторник, была пятница. Мне никто так и не перезвонил. В среду я набрала сама, т.к. ждать уже было некуда, и так прождала 2 недели со дня моего первого обращения в эту компанию. Я набрала, представилась, она сказала, а какой у нас день сегодня - а, среда, к сожалению мы Вам вынуждены отказать. Я спросила по какой причине, на что получила липовый ответ, что к ним якобы возвращается старый сотрудник. Я позвонила в офис в Минск, попросила к телефону директора всей организации, чтоб мне разъяснили сложившуюся ситуацию, почему меня проводили 2 недели за нос, взяли мои документы, я отработала смену и в итоге меня даже не поставили в известность, что планы у них поменялись. Секретарь с директором так и не соединил, я сказала, что оставлю им отзыв в интернете, на что услышала ответ, это Ваше право.
В организации бардак полный, текучка, непорядочность, узнала во время стажеровки от комплектовщиков, что постоянно обманывают по зп. При всём этом непорядочное руководство этой компании еще умудряется спикулировать и продавать рабочие места в связи со сложнейшей ситуацией на рынке труда.