Отзыв о работодателе «Game Forest» Добавлен: 03.04.20 05:34

Основное название: Game Forest
Другие названия: ИП Плюснин Илья Валерьевич/ИП Скороходов Захар Владимирович/ИП Заволока Константин Александрович
Адрес: Россия, г. Владивосток, Союзная, 28

Разработка мобильных игр
Автор: Евгений Вахрушин (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Программист
Дата начала работы: 2014 г.
Дата увольнения: Февраль 2019 г.

Берут без опыта
Иногда проводят корпоративы, выездные мероприятия, но лучше бы платили деньгами
Рекомендуется как компания для набора первоначального опыта если нет выбора

Компания второго сорта. Берут какую-нибудь известную игру, делают ее клон и продают под видом "тоже самое, только лучше".

Зарплата не повышается
Переработки не учитываются
Премии не выплачиваются, хотя говорят об огромном премиальном фонде. Я за свои 5 лет работы получил только одну (10 тыс руб), когда пытался тащить провальный проект и работал по выходным (перед этим меня полили грязью)
Отвратительное начальство (в отделе программистов), их лицемерие и поддельная улыбка чувствуется за километр
Берут кого попало, из-за этого коллектив напоминает стадо быдловатых баранов, а не разработчиков игр
На руководящих должностях крайне некомпетентные люди (есть и откровенные дурачки)

Для программистов:
Движок самописный, глючный, отвратительный, без документации, технологии начала 2000х. Главный программист движка крайне некомпетентен. Все предложения по улучшению высмеиваются и игнорируются, тебя выставляют дураком. После этого всякое желание что-то предлагать пропадает.
Качество кода отвратительное. Программисты некомпетентны (я сужу не по понтам, а по тому, что они могут реально дать проекту)

Компания не заинтересована в улучшении производственных процессов. Они просто приходят в местный универ, берут студентов (сколько им нужно) и они у них работают ради опыта, потом уходят. Компания опять обращается в универ и набирает новых. Они все это понимают, просто так дешевле.

Компания не заинтересована в создании интересных качественных игр. Много лет из года в год они делают однотипные игры 3-в-ряд