Отзыв о работодателе «Тандер - Магнит» Добавлен: 14.05.20 15:15

Основное название: Тандер - Магнит
Другие названия: ОА "Тандер", Розничная сеть "Магнит"
Сфера деятельности: Торговля: Супермаркеты, маркетплейс, техномаркеты

Автор: Юрий (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: продавец
Дата собеседования: 2016 г.

Не успел узнать.

Однажды я пришел устраиваться в магазин Магнит, прохожу собеседования, все идет нормально, девушка говорит вот пока возьмем вас на испытательный срок, через неделю если будете хорошо себя вести возьмем вас на постоянку, начальник должен написать вам хорошую характеристику. И тут я решил сострить и гордо сказал: Раз он мне не напишет, то кому он тогда напишет? Девушка меняется в лице, перестают что –то заполнять в компьютере, поворачивается ко мне и спрашивает? Это угроза? Я говорю нет, я просто хотел сказать, что я буду хорошо работать, лучше других. Она взяла ручку, что то быстро написала на бумажке, отдала мне и сказала, вам перезвонят, конечно мне не перезвонили.
Я тогда уже знал, что не перезвонят, и от этого возмущение во мне становилось все больше и больше, как молодого парня, желающего работать, отслужившего в армии два года, не сидевшего, не имевшего даже приводов в полицию, не берут на работу ? А потом говорят, вот у нас молодежь работать не хочет, да она хочет ее тупо не берут в магазин работать.
Спустя какое- то время я захожу в Магнит и вижу объявление требуются администраторы, продавцы, и рядом памятка как вести себя на собеседовании...одного администратора вы уже не взяли на работу, подумал я и улыбнулся про себя, конечно с таким подбором и не понимающим шуток HR вам вечно не будет хватать людей.