Отзыв о работодателе «Мой любимый косметолог » Добавлен: 20.05.20 00:57

Другие названия: ООО Фанки Фуд
Сфера деятельности: Услуги: Медицинские услуги, спортклубы и салоны красоты
Телефоны: +7 (812) 920-50-97 +7-911-927-50-97
Адрес: Россия, г. Москва, 3-я ул Ямского поля, дом 9

Москва, Санкт-Петербург и Нижний Новгород! По-домашнему уютная, теплая, комфортная атмосфера – основное отличие этой ломающей стереотипы о косметологии клиники, где оказывается широкий спектр востребованных, инъекционных и аппаратных процедур по доступным ценам❤ Самые выгодные цены на лазерную эпиляцию | Уходовые процедуры для лица: чистки и пилинги | Делаем губки красивыми | Курсы -5 лет: мезотерапия и биоревитализация | Ботокс
Автор: Аноним (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Должность: Мастер лазерной эпиляции
Дата начала работы: Апрель 2019 г.

Хороший коллектив девочек-сотрудников. Они действительно невероятно улыбчивые, заботливые и доброжелательные. Место расположения "МЛК". Все. Больше никаких.

Здравствуйте, будущие специалисты, которые хотят работать в данном месте; клиенты, которые желают приобрести абонемент на год за крайне привлекательную стоимость. Я подробно расскажу, почему этого делать НЕ СТОИТ!!! И почему "Мой любимый косметолог" на самом деле, не так уж и любимый.

Я проработала в "МЛК" Москва с самого открытия (весна 2019) до 30 декабря 2020 года. И это ужасно. Отвратительно. Мерзко. У меня не хватит количества эпитетов описать, чтобы рассказать через что пришлось пройти. Если коротко, то это ШАРАШКИНА КОНТОРА. Не удивляйтесь.

В самом начале, дело обстоит прекрасно. Тебе безумно нравится место, оно кажется невероятно уютным, теплым, но в тоже время современным и продвинутым; администраторы всегда предлагают кофе с конфетами, из шкатулки вытягиваешь приятные скидки; руководители в виде Коровина Дениса (директор) и Полины Подкорытовой (глав.врач) постоянно улыбаются, общаются крайне дружелюбно в формате непринужденной беседы, при возникновении вопросов тут же отвечают тебе в Whats App;
НО! Углубляясь в рабочий процесс, волосы становятся дыбом от происходящего...

1.ОФИЦИАЛЬНОГО ТРУДОУСТРОЙСТВА НЕТ И НЕ БУДЕТ. Устраивают на работу по договору, обещая через 3 месяца усторить по ТК РФ. Первый месяц платят только за смены, без пациентов, дальше - за выход и пациентов (1 смена - 2000р, 1 пациент - 100 руб, 15% с выполняемых косметологических процедур). Однако, по истечении срока "возникают какие-то трудности с юристами и нужно подождать". Слова Коровина Дениса. Он будет Вам постоянно что-то обещать. Этого его излюбленное занятие.

2.У НИХ НЕТ МЕДИЦИНСКОЙ ЛИЦЕНЗИИ.

3. АППАРАТЫ КИТАЙСКИЕ И РЕЗУЛЬТАТ ОТ НИХ 0.
Да, если Вы спросите администратора, то Вам любезно покажут этот злосчастный сертификат, но! У нас были такие ситуации, когда аппарат ломался, какой-то грузчик, не пойми, откуда привозил другой аппарат и приходилось работать на нем. А сертификат все тот же, так и лежал в ящичке у администратора. Причем, новый аппарат мог быть и неисправным.

4.РЕЗУЛЬТАТА НЕТ И НЕ БУДЕТ.
IPL SHR (Гибрид) - дает небольшой результат.
ДИОД - в большинстве случаев абсолютно бесполезный. Девушки, которые делали на нем процедуру, 95% - совершенно недовольны.
После всех 12 процедур результата крайне мало! Его практически нет. На подобных аппаратах абонемент нужно на 2-3 года выдавать, чтобы действительно был результат.

5.АППАРАТЫ ПОСТОЯННО ЛОМАЮТСЯ!!!
Во время работы к нам постоянно приезжал мастер, привозил новый аппарат и он тоже ломался. Замкнутый круг.

6. РУКОВОДИТЕЛИ НЕ НЕСУТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ РОВНЫМ СЧЕТОМ НИКАКОЙ. ВСЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ВОЗЛОЖЕНА НА ВАС. Да, как хотите, так и выкручивайтесь из ситуации. Абсолютно любой. И руководителей это не касается. Руководители стоят в стороне и руки потирают.
-Пациентов и сертификатов выдается гораздо больше, чем сможет принять "МЛК", поэтому проблемы с записью. ПАЦИЕНТЫ НЕ МОГУТ ЗАПИСАТЬСЯ ВОВРЕМЯ. ЗАПИСИ ЧАСТО ПЕРЕНОСЯТСЯ. Что влияет на результат с плохой стороны.
-Первые месяцы зп будете получать вовремя, потом вам ПРИДЕТСЯ ВЫПРАШИВАТЬ ЗП. В прямом смысле этого слова. А Коровин Денис будет отвечать "проблемы с банком", "зп отправили ждите".
Хочу заметить, что средства он переводит через мобильное приложение "Сбербанк Онлайн", где нужно нажать на кнопчу, а не запустить голубя из Питера в Москву.

-ОБЕЩАНИЯ СО СТОРОНЫ ДЕНИСА/ПОЛИНЫ ПО ПОВОДУ ЗП БУДУТ БЕСКОНЕЧНЫМИ:" переведем до завтра", "переведем до утра", "переведем до обеда", "переведем до 16:00", "переведем до 16:15", "завтра точно будут", "я перевел деньги, разве не пришли? Я сейчас напишу в банк и буду с ними разбираться". Отвратительное отношения за проделанную работу и ЧЕМ ДАЛЬШЕ, ТЕМ ХУЖЕ.
-ПОСТОЯННЫЕ ЗАДЕРЖКИ ЗП.
-Сломался аппарат, весь день под запись? Пациентов не отменяем, а вместо положенных 1,5 часов принимаем пациента за 30 мин!
Не удивляйтесь, девушки-пациенты, если Вас в следующий раз неожиданно быстро приняли, скорее всего сломался аппарат. Постоянное скоращение времени на пациентов. Потому что РАБОТА НА КОЛИЧЕСТВО, А НЕ НА КАЧЕСТВО.
-При записи уточняйте аппарат, потому что однажды, по приходу на лазерную эпиляцию, вместо постоянного Вашего лазерого, Вам предложат другой.
-В Москве нет микроволновки. Сотрудникам предлагали приобрести ее самостоятельно. ЕСТЬ ХОЛОДНУЮ ЕДУ/СУХОМЯТКУ ПОСТОЯННО.
-Девушку-специалиста уволили за то, что она лишний раз спросила, когда будет зп? Абсурд? Нет, это реальность работы здесь.
-Нам-сотрудникам даже ПРИХОДИЛОСЬ РАЗБАВЛЯТЬ ГЕЛЬ, потому что доставка бывает не в срок, а как скажет руководство.

7.Косметологические услуги: принимают на работу девушек из колледжей, студентов. СОТРУДНИКИ-ВРАЧИ НЕ ЗАКАНЧИВАЛИ ПОСЛЕ СПЕЦИАЛИТЕТА "ЛЕЧЕБНОЕ ДЕЛО" -> ОРДИНАТУРУ "ДЕРМАТОЛОГИЯ" И "КОСМЕТОЛОГИЯ". Поэтому настоящих косметологов там нет (Это конкретно про Москву). В любом случае просите подтверждающий документ-диплом конкретного специалиста!

8. Девушки, в абономенте нет ничего привлекательного кроме цены. И если у Вас есть лишние средства, лишние нервные клетки, лишнее время, то Вам сюда.

9. Если созрело желание уволиться, я Вас от всей души поздравляю. Остался последний круг ада. ЗП ЗА ПОСЛЕДНИЙ МЕСЯЦ ВЫ НЕ ПОЛУЧИТЕ. Если повезет, то получите маленькую часть и то, спустя несколько месяцов. Проблемы с банком, знаете ли.

10. Если Вы пациент и хотите расторгнуть договор, то смело это делайте!

11.ТЕКУЧКА ПЕРСОНАЛА. В этом месте никто долго не задерживается.

ИТОГ: Самое ужасное место работы, по итогу которой Вы получите расшатанные нервы; последний рабочий месяц Вы принудительно станете волонтером и подарите честно заработанный деньги начальству.

БУДЬТЕ УМНЕЕ - ПРОХОДИТЕ МИМО ЭТОГО МЕСТА.

ДАВАЙТЕ ХОДИТЬ В СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ И ВЫСОКОКЛАССНЫЕ КЛИНИКИ С МЕД.ЛИЦЕНЗИЕЙ, ДИПЛОМИРОВАННЫМИ СПЕЦИАЛИСТАМИ И БЕРЕЧЬ СВОЕ ЗДОРОВЬЕ, ВРЕМЯ И ДЕНЬГИ!!!