Отзыв о работодателе «Game Forest» Добавлен: 27.05.20 05:12

Основное название: Game Forest
Другие названия: ИП Плюснин Илья Валерьевич/ИП Скороходов Захар Владимирович/ИП Заволока Константин Александрович
Адрес: Россия, г. Владивосток

Разработка мобильных игр
Автор: Игорь 3д художник по персонажам (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: 3d художник
Дата собеседования: 2019 г.

HR оперативно связывался и отвечал по электронной почте. Здесь по непонятной причине по ответу по комментариям от GameForest заметил, что ее пытаются облить грязью. Дело на самом деле в том, кто просматривает тестовые и передает фидбэк HRу. Обратите на это внимание "уважаемое" руководство.

Компания нигде про это не пишет. Но по факту компания очень бедная (или жадная читайте как вам удобно). Использует дешевый рабочий труд (в основном студентов). Так что если вы стоите чего-то большего как профессионал то смысла тратить 40 ч. на тестовое нету. Вам максимум предложат ЗП в 40 тыс.руб. (и то после отработки в пару лет) и неважно какие у вас навыки или стек владения технологий, не важно какой у Вас фриланс опыт и работа на именитых проектах. Вы уже потратили 40 ч. своего времени и деваться Вам некуда, только сожалеть о потраченном.
Предлагает сделать тестовое задание на которое нужно потратить неделю 40 рабочих часов и сделать полноценного lowpoly персонажа. За такую работу на фрилансе обычно платят 500-1000$. Спросите зачем я потратил время, когда могу зарабатывать больше? Не знаю, хотелось попробовать себя снова в офисе и впечатление ошибочное сложилось, что компания интересная, но ветераны им видимо не нужны. Хотел вспомнить времена Katauri (Kings bounty) пока еще работал с ними над персонажами, было весело. Но старичков в эту конторку заворачивают видимо, хотя про это нигде не пишут что собирают голодных студентов только. И предлагают в любом случае потратить 40 ч. времени.
Просматривают тестовое задание очень долго и с большой неохотой. Через месяц после отправки тестового только пришел невнятный ответ в три строчки и копипаста какие ресурсы почитать. Я бы сам кого хочешь там выучил на самом деле.
И да забавный факт, предложил своему ученику (студент) попробовать пройти тестовое используя мою работу и он прошел. Немного цвета по ярче сделали на текстурах (что делается за 20 мин времени). Интерес был сколько предлагают в зарплате. И это очень мало по меркам рынка и гонору у того кто проводит собеседование...

Вердикт, возрастные, грамотные спецы там не нужны. Платить ему не смогут нормально в любом случае.
Соискатель тратит неделю времени и гарантии, что его работу оценят - нет. Могут просто пропустить мимо ушей его работу и неделя улетит в трубу.
Вакансия по поиску 3д художника уже несколько лет висит и никого туда найти не могут или не хотят или у них там уже невероятно большой штат 3д художников и т.п. (додумайте сами).