Отзыв о работодателе «ЭТЛ» Добавлен: 10.06.20 13:26

Основное название: ЭТЛ
Другие названия: АТЛ, бывшие ООО «Лавента Трэйд»
Сфера деятельности: Производство/поставка: Электроника, бытовая техника
Телефоны: ‭+375 (29) 186-11-48‬
Страна: Беларусь
Адрес: Беларусь, г. Минск, Проспект Победителей 17, офис 725, 722

Занимаются ремонтом и установкой электрооборудования
Автор: Не хочу называется (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Рекрутер
Дата начала работы: Июнь 2020 г.
Дата увольнения: Июнь 2020 г.

Нет

Это мошенники. Руководитель Дмитрий, которому якобы 22, его помощник Павел. Коллектив там приятный, так как все ходят и нагло врут тебе в лицо. Взяли меня на работу рекрутом. Я должна была звонить и приглашать на собеседования молодых парней от 20 до 25. Втирать им, что их начальная зарплата будет от 1500 бр. Все, что я говорила было написано на листике. Я только на следующий день поняла, что это мошенники. Компании ЭТЛ/АТЛ не существует. Никакого сайта у них нет и как они говорили «находится в разработке» - это тупо отмазка. Люди спрашивали у меня, почему о компании нет никакой информации в интернете, и вот потом я задумалась. Я сидела за ноутбуком на базе «работа тут бай» и нашла настоящие название данной компании и загуглите отзывы. Мне стало страшно. Я прошу прощения все тех людей, который я позвала за 1 день работы на это разводилово. Они очень хорошо врут глядя тебе прямо в глаза. Будьте осторожны! Они набирают менеджеров по работе с клиентами, а что происходит дальше вы можете узнать в отзывах на компанию ООО «Лавента Трэйд». Не думайте, что я отсылалась только на отзывы в интернете! Я сразу почувствовала, что это странно, что компания набирает очень молодых и неопытных сотрудников, а как мне сказал один из сотрудников «нам нужны те, кто не думает». Они обещают какие-то нереальные суммы, но сами не выглядят как бизнесмены, которые сами получают столько, сколько они обещают своим сотрудникам. Все было очень неорганизованно. Я два дня приходила туда и уходила просто так, так как они даже не удосуживались проверить заплатили ли они за базу на «работа тут бай», ведь именно там, я искала им новых людей. За беседой с руководителем Дмитрием, он спросил у меня какое впечатление он произвёл, но я растерялась и не ответила, сказав, что это это трудно за 1 разговор понять какой он человек, затем я спросила у него, что он думает обо мне, он сказал что «либо ты глупая, но строишь из меня умную, либо ты умная, но строишь из себя глупую». Мне это дико не понравилось. Он постоянно матерился и говорил будто он не руководитель, а парень со двора. Они подумали, что я глупая маленькая девочка, которую они разведут на бесплатную работу, но вы не угадали. Вы наживаетесь на неграмотных людях и разводите их на деньги. Я не знаю как вы спите по ночам и как ваша совесть не грызёт вас за все, что вы делает. Это отвратительно. Мне отвратительно, что я проработала у вас день и поверила вам, хоть и не долго, но поверила. Хорошо, что я ничего не подписала у вас. Все что вы говорили сплошная ложь. Долго вы на такой кидалове не уедете. Вы думаете вы успешны? Нет, вы обыкновенный мошенник. Я уверена, что скоро вашу лавочку прикроют и вы пойдёте за своим дипломом в БНТУ доучиваться, потому что на большее вы не способны.