Отзыв о работодателе «Оптово-логистический центр С-Видео» Добавлен: 19.06.20 10:46

Основное название: Оптово-логистический центр С-Видео
Другие названия: Авторитет, Techno
Сфера деятельности: Торговля: Бытовая техника, аудио-видео, мобильные телефоны
Страна: Беларусь
Адрес: Беларусь, г. Минск, Г. Минск, ул. Филимонова, 20-15

Просмотры: 1990
Отвратительная шарашкина контора с не вменяемым и неадекватным руководством. Жалею что устроился туда в своё время. ПРОХОДИТЕ МИМО ДАЖЕ НЕ РАЗДУМЫВАЯ! Мотивация в стиле "продавай что бы господин-пан Селицкий выделил средства на хлебушек посыпаный солью либо оставайся и без этого куска хлеба". Рекламы НИКАКОЙ! В следствии - минимальные продажи. Руководство не соображает и не понимает принципа "нет рекламы - нет продаж" либо скупится на рекламу что ещё более глупо. О том что в магазине атлант продаются телевизоры и ноутбуки практически никто не знает, кроме местных. И когда заходят люди не местного... »
Автор: Юрий (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: директор
Дата начала работы: Апрель 2020 г.
Дата увольнения: Май 2020 г.

Есть молодые и перспективные сотрудники, которые хотели бы работать и зарабатывать, если бы их кто-нибудь учил.

Никогда ранее не писал отзывы т.к. работал на должностях ТОП менеджера и это было не надо. Но сейчас я хочу Вам рассказать о работе в этой компании, чтобы вы сами сформировали свое мнение. И сами решили для себя, это то, что вы искали или нет.
Компания создана учредителем и единственным собственником в 1994 году. Я был принят на работу директором после прохождения собеседования с HR и собственником.За 26 с лишним лет она так и осталась в лихих 90-х. Нет никакой системы управления. Все управление построено на страхе сотрудников быть уволенными.Бизнес процессы не выстроены. Коллектив молодой, но из-за низкой зарплаты не обладает должными знаниями и компетенциями. Учить их не имеет смысла т. к. более 80% персонала увольняются после 1-3 месяцев работы в период испытательного срока. Что и я сделал. Итак. что же не так.
1. Обещали определенную зарплату, плюс премию. С первого же месяца премию не платили т.к. появились претензии собственника о не выполнении пунктов плана на период испытательного срока. План состоял из 59 пунктов (для понимания), которые постоянно менялись, дополнялись собственником и никак не объяснялся образ результата. Более того, если вы считали, что пункт сделан, то собственник Селицкий всегда мог сказать, что он так не считает и поэтому премия не положена. Выполнение пунктов плана во многом зависело от решения собственника. Так вот он делал все, чтобы вы эти планы не смогли выполнить. Не утверждал, не согласовывал, не вводил в действие регламенты и процессы.
2. Уже после первого месяца работы зарплата уменьшилась в 1,6 раз. О премии, все также, забыть. Причина-коронавирус. Но при чем здесь я, если договаривались на одни условия, то они должны выполняться. По факту же другое.
3. Обратите внимание, что в контракте у Вас прописана зарплата около 200 рублей. Все остальное это не обязанность, а, как написали его юристы, право выплаты. Т.е. фактически у вас зарплата 200 рублей. Все остальные выплаты зависят от решения одного человека-это собственника. А он делает все, чтобы их не выплачивать.
4. В структуре компании есть должности руководителей среднего звена. Но они практически всегда вакантны, т.к. люди не идут работать, а кто пришел быстро увольняются посмотрев изнутри на работу в компании. И поэтому вы работаете за себя и еще за того парня.
5. Личного времени и жизни у вас не будет т.к. собственник считает, что может писать вам в вайбер в любое время суток, а также в выходные. И очень расстраивается, когда ему не отвечают.
6. Бухгалтерский учет в крайне плачевном состоянии. Какие финансовые результаты имеет компания, наверное, могут разобрать только контролирующие органы
7. Линейный персонал должен работать по 12 часов в сутки (по мнению собственника). Фактически вы всегда перерабатываете, но Вам за это не платят.
8. Все жалобы, рассматриваются в одном ключе. Не нравится-увольняйтесь. Фактически, так и происходит. Поэтому много открытых вакансий.
9.Будьте осторожны, старые сотрудники непременно расскажут о Вас и ваших высказываниях собственнику.
10 Отдельная тема транспорт. Все машины в очень плохом состоянии. Из-за выработки ресурса, часто ломаются. Чинить их собственник не хочет, и постоянно будут делать Вас крайним, чтобы удержать с Вас за поломку.
11. Зонирования складов не было, до моего прихода. Соответственно может быть пересорт, недостача, со всеми вытекающими из этого..
12. Обратите внимание, что в этой компании, компенсируется топливо только при выезде за город (по служебной цели), если у вас есть договор. Сам попал на это. Оказывается, если вы ездите по работе по городу, то вы ездите за свой счет. Внимательно читайте договор.
13. Если вы написали заявление за свой счет, то пожалуйста получите подпись руководства. А то, слова здесь не держат, и потом вы можете быть уволены за прогул. Т.к. Вам постфактум скажут, что ваше заявление было не согласовано.
14. Лично я сделал большую ошибку, придя на работу в эту компанию. К сожалению, мне уже ничего не исправить. Но у Вас еще есть все шансы пройти мимо этой компании и не травмировать свою психику. Поверьте,в республике очень много хороших компаний с отличным руководством и самое главное, уважительным отношениям к сотрудникам. Здесь же вы этого не найдете.
Но отрицательный опыт, тоже опыт.
15. Все что здесь было мной сказано, имеет только мое личное мнение.
Успехов Вам и хороших мест работы.