Отзыв о работодателе «Сбермаркет» Добавлен: 25.06.20 11:34

Основное название: Сбермаркет
Другие названия: Инстамарт
Сфера деятельности: Торговля: Продукты питания и напитки, алкоголь и сигареты

Доставка продуктов питания
Автор: Ирина Олеговна (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2019 г.
Дата увольнения: 2020 г.

Через полгода, как я развелась с мужем, фирма, в которой я работала, распалась. Я начала срочно искать работу. Как и у большинства, у меня не было особо большой финансовой подушки. В результате полутора месячных поисков я пришла к тому, что обратилась в сервис доставки Сбермаркет. Часто видела их объявления, но не воспринимала их всерьез. Перезвонила, договорилась о собеседовании. Менеджер – молодая девушка – немного опоздала, но я понимаю, что работа не всегда дает возможности отвлечься. Говорили полчаса, вопросы задавала конкретные, иногда не совсем уместные, как мне казалось, но потом уже позже я поняла, что работа имеет свою специфику, а может просто проверяла меня на стрессоустойчивость. Порадовало, что меня сразу поставили работать в Метро в моем же районе. Вышла я на обучение через неделю. Обязанности простые, требования очень четкие. Ошибиться в принципе трудно. Сложности возникают, когда нет нужной позиции и нужно ее заменить. Но, так или иначе, я начала работать. Сначала, бывало, и ошибалась, но потом дело пошло на лад. Учитывая, что дочь в садике, а забирать ее могла бабушка, я могла не только работать, но и подрабатывать. И через полгода работы у меня стало выходить под 40 тысяч в месяц. Могу сказать, что когда привыкаешь, работать начинаешь на автомате, ошибок практически не делаешь, во всяком случае я. Новые сотрудники, кто к нам приходил, говорили, что мол однообразно и все такое. Ну по мне так я пришла зарабатывать деньги, поэтому об этом не думаю. Реально тяжело стало, когда начался карантин. Заказов стало намного больше, вроде как работай – не хочу. Но ходить в маске и перчатках реально тяжело, мы с другими сборщиками спасались в отделах, где есть охлажденные продукты))). За апрель месяц я заработала около 49 т р. Но тогда я приходила домой и падала. То есть, работа сборщиком хороша, когда все же нормально отдыхаешь. В принципе здесь можно вырасти по карьерной лестнице, но это не для меня, я параллельно ищу работу по специальности, но чаще предлагают варианты с зарплатой меньше, чем я зарабатываю здесь. Надеюсь, я хорошо все описала, чтобы понять, хорошая это работа или нет.

Оформление по договору, самому платить налог, как самозанятый, бывает тяжело физически