Отзыв о работодателе «ООО «ЛЕД-Эффект»» Добавлен: 02.07.20 08:38

Основное название: ООО «ЛЕД-Эффект»
Другие названия: LEDeffect , LED effect , ЛЕД-Эффект , ООО «ICC» , ООО ICC ,ICC
Сфера деятельности: Производство/поставка: Энергетика
Телефоны: +7 (495) 545 46 05
Адрес: Россия, г. Москва, Каширский проезд, дом 13, строение 2

Производство устройств светодиодного освещения за счёт дешёвой раб. силы.
Автор: Это не Я (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: обычная
Дата начала работы: 2019 г.
Дата увольнения: 2019 г.

Ничего положительного не заметил. Не верьте словам кадровиков, что, например, к окладу в 30 000 р. они будут доплачивать бонусы или сделку. Это всё ложь. На так называемом испытательном сроке они эти бонусы и сделку новеньким не платят, а к концу "испытательного срока" обязательно найдут причину придраться и уволить новенького, чтобы на его место тут же взять другого полубесплатного раба. Новенький старается хорошо работать, надеясь на постоянное оформление в штат фирмы, но это всё зря, как бы он хорошо не работал, его обязательно кинут.
Им выгодно обманывать людей и платить им копейки, меняя этих людей каждые 1-3 месяца. Текучка страшная. Буквально сотни и тысячи людей успели поработать и уйти от них. Не связывайтесь с ними. Это лохотрон, а не фирма с нормальной работой.

Устраивался на работу ещё в конце октября, собеседование проходило довольно быстро, где говорили про уровень заработной планы от 40-45 000 р. в месяц, плюс бонусы. На деле зарплата оказалась около 30 000 р., бонусы или сделку не платили, так как работаешь на испытательном сроке.
График работы, на который набирали новичков, 5/2, но постоянно просили оставаться на переработки, так же просили выйти работать в выходные.
Людей набирали в большом количестве, но это, как оказалось, только на сезон, так как у компании большой объём заказов был, и в такие периоды у них, как я понял, примерно с октября по декабрь, и с мая по июль месяцы каждого года.
Так как людей набирают много, то по истечению потока заказов, народ в большом количестве увольняют, точнее выгоняют. Когда я работал было две полностью новые бригады 12 человек, в конце декабря из них оставили только двух. Про сокращение многие работники завода говорили ещё в первые недели работы, но потом перестали по просьбе руководства.
Испытательный срок по ТК составлял три месяца, поэтому если сам отказывался уходить, то увольняли якобы по не прохождению испытательного срока одним днем, поэтому многие не спорили и уходили по собственному желанию.
В бригаде, где я работал, был бригадир Андрей Драчук (точно уже не помню фамилию), человек крайне неприятный и обучать ребят толком не умел. И если у тебя что-то не получается, то сразу забивал болт и вместо того, чтобы объяснить как надо делать, посылал выполнять другую работу. Андрей периодически выпивал на рабочем месте, обычно по понедельникам и средам, но руководству фирмы на это было просто наплевать.
Сами думайте как поступать, уважаемые соискатели. Стоит с ними связываться и работать за пол-копейки в таких условиях, в каких у них успели поработать и я,и сотни других людей, которых вышвыривают после выполнения определённого количества заказов, или не стоит. Удачи вам в поиске работы в хорошей фирме !