Отзыв о работодателе «ЗАО "Рустелематика"» Добавлен: 02.07.20 08:55

Основное название: ЗАО "Рустелематика"
Другие названия: Наварх
Сфера деятельности: Услуги: Охрана

Мониторинг и реагирование - услуга как крупным клиентам (сети), так и физическим лицам
Дата начала работы: 2020 г.
Дата увольнения: 2020 г.

Доброе время суток!
Немного расскажу о плюсах и минусах работы в Рустелематики.
Начну с плюсов:
Удобное расположение для тех кто живет в ближайших районах.​
Черно-белая заработная плата для тех кто хочет скрыть свои доходы.
Приличный офис, приличный бизнес-центр.
Более-менее профессиональный коллектив.
Сам коллектив нормальный, за исключением некоторых личностей (о них позже).
Столовая вкусная в бизнес центре, кофейня.

Минусы:
На пороге​ организации​ вас встречает​ женщина с наращенными ресницами и губами.
Собеседование проводит как на кухне с подружкой, больше беседы о родственниках, друзьях, немного​ по резюме, ничего такого особого не спрашивает…​ сколько ей лет, я так и не поняла, наверно около 60. Она большую времени проводит в наушниках, выслушивая ваши разговоры по телефону и в общении с другими коллегами, ходит курит постоянно, на рабочем месте ее не найти. Подставит в любой момент, иногда думаешь, что она на твоей стороне, но понимаешь, что это только видимость. Дергает даже из-за 5 минут опоздания. В общем разочарование в самой организации начинается с нее.
Черно-белая заработная плата - иногда это плюс, а иногда - это минут и очень большой, периодически штрафуют весь офис, например в середине​ мая​ 2020 сообщили о том, что заработная плата на 20% снижена за апрель, май, июнь…​ Ну как так…. Задним числом, да еще и на работу заставили ездить с 18 мая, когда еще вся Москва на самоизоляции, очень разочарована я из-за этого. А само руководство сменило себе машины в это время. Откуда я знаю —​ так видела на стоянке. Я в этих делах хорошо все понимаю, да и люди не молчат.​ Видимо у них денег на машины не хватило, решили срезать с людей.
Изменить график работы не получится, весь офис работает с 9.00 до 18.00. Из Бизнес центра никуда не выйти и что делать в течении часа в обед не знаешь…

Я очень разочарована в Рустелематике и никому не советую туда идти работать. Там не уважают людей. Заискивание, подхалимаж, доносы и всякое такое, снижение заработной платы на покупку машин руководству - если вас устраивает, тогда идите.