Отзыв о работодателе «Смарт компани» Добавлен: 04.07.20 04:35

Основное название: Смарт компани
Другие названия: Smart company
Адрес: Россия, г. Москва, Павелецкая

Компания "СМАРТ Компани" является одним из ведущих дилеров в области напольных и настенных покрытий, фальшполов от известных производителей в Европе.
Автор: Кандидат (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Менеджер проектов
Дата собеседования: 2020 г.
Полезность отзыва: 1 - 1 = 0

Приятный милый HR, который располагает к себе с первого слова по телефону и в жизни очень милый человек. На этом все.

Не пишу отзывы никогда, но на этот раз считаю своим долгом высказать свое мнение.
Первый раз получила приглашение на ту же должность ровно год назад.

Приехала на собеседование с HR - все прекрасно. Попросили приехать второй раз уже на встречу с руководителем. Приехала и разочаровалась.

Достаточно высокомерная, с полным отсутствием деловой этики дама, пыталась с сигареткой в руках, после основной беседы в офисе, объяснить мне, как время на работе важнее времени в семье, перенастраивая меня на переработки.

Обещала позвонить через 3 дня и дать ответ по трудоустройству. Договоренность была не условная, а очень точная, так как я предупредила, что стою перед выбором и тоже расчитываю на скорейшее принятие решения.

Через 3 дня никто не позвонил. Я поняла степень ответственности, но не расстроилась. Тем более, я приняла решение уехать в Европу на время.

Спустя 2 недели мне позвонила HR и сказала, что я принята. Это смешно. Я, естественно отказалась. Такую длительную тишину она объяснила отъездом руководителя, которая забегалась и забыла))

Спустя ровно год, когда я уже была в России, мне снова позвонили из этой компании и та же милая девушка HR позвала на ту же позицию, но к другому руководителю. Я подумала, может это судьба и нужно давать второй шанс.

Приехала в карантин, пообщалась с пафосным и надменным молодым руководителем)), который старался выделиться своим превосходством. Но я посчитала этот момент стресс-собеседованием. Приняла эту игру и решила, что перспектика работы меня волнует больше понтов руководителя.

Мы договорились о том, что я дам свой ответ через 3 дня. Я позвонила на следующий день. Мне сказали, что руководитель еще выбирает. Это было странно, особенно после нашего конечного с ним общения.

Я попросила не тянуть, учитывая предыдущий опыт, и дать мне ответ в ближайшее время. Мне пообещали, что сразу же обязательно со мной свяжутся по вотсап. И так еще одна переписка с просьбой подождать до завтра и опять тишина))

Это система - я поняла. У них абсолютно нет профессионального подхода. Не удивлюсь, если они снова позвонят через пол года.

С того момента прошел месяц, но HR так и не выполнила свои обещания, что характеризует ее и их компанию в целом, как абсолютных пофигистов.

Уверена, что на это сообщение уж точно захотят ответить, чтобы обелить себя, но репутация компании для меня в минусе.

НЕ РЕКОМЕНДУЮ тратить свое время на людей, которые не доводят сказанное до дела. В этом проявляется будущие ненадежность и некомпетентность.

Потратьте лучше время на серьезные организации и ждите joboffer не более оговоренных сроков. Я нашла более денежное перспективное место с высоким уровнем управления и благодарна тому, что не попала в ГК Смарт