Отзыв о работодателе «Заповедная поляна» Добавлен: 04.07.20 23:44

Основное название: Заповедная поляна
Другие названия: Белорусская косметика
Сфера деятельности: Торговля: Косметика, парфюмерия

Магазины белорусской косметики
Автор: Марина Сат (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Продавец-консультант
Дата собеседования: Сентябрь 2019 г.

Директор компании Татьяна Викторовна и Алена, которая работает непосредственно с продавцами и проводит собеседования с соискателями.

Пришла на обучение в ТЦ "Щука" к продавцу Ирине Антоновой. Отсажировалась первый вечер. Все было нормально. На следующее утро пришла вновь. Ирина хмурая, обучает неохотно. Я спрашиваю :" Ирина, что-то не так?" В ответ молчание. Информацию дает, будто сквозь зубы цедит... Я повторно задаю свой вопрос. В ответ:
" Да, что-то не так! Я должна косметику продавать и деньги на этом зарабатывать! А вместо этого учу тебя!!!" И это при том, что утром я уже сделала одну продажу!.. Это у Ирины не в счет. Далее ведет себя агрессивно. покупатели это видят и отходят от островка. А мне все объясняет быстро, мимоходом.
К нам должна была подъехать коуч компании... Я прошу у Ирины дать возможность накрасить глаза их тестером. В ответ:" Нет! Еще не хватало, чтобы из-за таких, как ты, у меня был конъюктевит!" Минута молчания. Затем снова возвращаемся к обучению. Антонава говорит все очень быстро, буквально скороговоркой. И добавляет:" Ну, посмотрим, как ты экзамен сдашь!" Я отвечаю:" Ирина, я все передам коучу". В ответ гневный взгляд и угроза:" Я в компании 4 года! кому поверять, девочка, тебе или мне??!!"
Да, после этих слов я ушла. Решила, что работать там, где вместо коллег, одни лишь акулы не имеет смыла. Но все-таки думаю, что руководство должно знать о том, что делают некоторые продавцы за их спинами.