Отзыв о работодателе «ГарантСпецСтрой» Добавлен: 08.07.20 17:08

Основное название: ГарантСпецСтрой
Другие названия: ООО ГарантСпецСтрой, Гарант Спец Строй
Сфера деятельности: Услуги: Строительство, монтаж, ремонт, и т.д.
Адрес: Россия, г. Санкт-Петербург, г Санкт-Петербург, проспект Косыгина, 2 1 ЛИТЕР А

Автор: Соискатель Работы (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: менеджер отдела персонала
Дата собеседования: Июль 2020 г.

1. Офис на 3 этаже, лифта нет - спорт какой никакой.
2. Лично мне территориально было бы удобно.
3. Приятная девушка в отделе персонала.

Сервис, ГарантСпецСтрой, Сириус расположен по адресу: ст.м. Ладожская, пр. Косыгина, 21к1, этаж 3, офис 310.

Вроде как это строительная фирма....а там как масть пойдет.

Ну начнем...

1.Офис расположен рядом с магазином "Народный", где обитают узбеки, таджики и др.(я не толерантный человек, но соглашусь, что среди них есть и хорошие, порядочные люди).
2. Собеседование проходило с достаточно приветливой девушкой. Мне дали стандартную анкету в которой все как обычно: имя, фамилия, родственники(это меня совсем не смущало, потому что для работы в крупных предприятиях это стандарт), образование, опыт работы и т.д. Хочу отметить, что девушка сделала сноску напротив одного из родственников - работа МВД. Далее мы прошлись беглым образом по моим предыдущим работам и круг моих обязанностей в них, причины увольнения. Все как обычно.
3. Девушка предложила подать заявку на вакансию "руководитель...", "менеджер....", "менеджер по проектам", "менеджер по продажам"...Это сразу вызвало у меня подозрение, ибо пытались просто "заткнуть" куда либо.
4. Далее девушка взяла мою труд.книгу и пошла делать копию, предоставив мне лист на котором была геометрическая задача на объем(v) объемного прямоугольника. Ладно, думаю, мол, ну фирма же строительная все-таки, наверное это важно. Девушка пришла обратно и сообщила, что позвонит как только руководство меня якобы одобрит. Если все пройдет успешно то предстоит 2-ой этап на котором собеседование будет проводиться с моим непосредственным руководителе и нужно пройти ТЕСТ. Никаких встречных вопросов задать я не успела. Но узнала,девушка сама мне сказала, что есть 2 минуса, а именно: 1.зп делится на 2 типа- конверт(черная) и белая(25%). И проводятся 1 раз в месяц ночные инвентаризации в магазине "Народном". Делать на этом событии ничего не надо - стой и наблюдай чтоб никто не косячил. Ок думаю, потерплю...раз в месяц - не страшно наверное.
5. Хочу отметить что в вакансии на HH.ru зп стояла 1ый месяц 30к, а потом 35к, но на собеседовании мне сообщили, что 1ый месяц 20к, а потом 30к...Зачем писать заведомо лживую информацию - непонятно.
6. Собственно, мне через пару часов позвонили и сообщили, что я прошла на 2 этап собеседования и они ждут меня завтра. И тут я стала думать, считать и узнавать(благо в наше время есть интернет!).
Во-первых, 25% от 20к за минусом 13%=4350 р... И тут сразу вопрос"ЧТООООО?", МРОТ то составляет прилично больше(12130). Извините конечно, но это 21 век, и это Питер!
Во-вторых, я стала просматривать отзывы об этой компании и была в шоке! Ни одного хорошего отзыва(правдивого).
В-третьих, я забила эту компанию в поисковике и узнала, что она ликвидирована...Ребята, компания ЛИКВИДИРОВАНА! ее долг составляет 90лимонов(в другом источнике 109лимонов). Я попросила подругу-юриста пробить их по ее базе, на что она мне подтвердила эту информацию. Это 100% инфа!!!! И вот тут ШОК...
7. Я все же решила съездить на 2 этап собеседования из любопытства и из человеческих побуждений по душу девушки собеседующей меня(может ей в зп упадет). Составив список вопросов, который мне совсем не пригодился, я направилась к ним.
8. На месте меня сфотографировали, выдали одноразовый бейдж. Думаю, ну сейчас таки и побеседую с главным. Вопросов было много!!!
9. На что мне сказали "Сейчас мы спустимся на 1 этаж в магазин и Вам надо найти нарушения(товар не на месте, просрочка итд.)". ЧТООО?! На вопрос как это вообще связано с должностью "менеджер по персоналу" мне ответили, что хотят посмотреть на мою реакцию. Какая реакция может быть?? Ребят это все за оф. зп в 4350р??!! Что за дичь вообще? Я ответила, что делать такого не буду. Я считаю это не компетентный подход. Не могли придумать более умные тесты на должность уместную моей?! Я им сообщила, что читала отзывы о них и там было где-то написано, что вот в этом тесте надо было гонять узбеков и принуждать к работе. Она согласилась, что, мол, да, такое было! Тут без мата вообще нельзя писать, но я стараюсь! Это просто БРЕД! Меня пытались уговорить все-таки спуститься вниз. Но нет, не вышло.
10. На вопрос о том, что знают ли, что их компания ликвидирована ,она пыталась мне донести, что ликвидирована компания "сириус", а "сервис" нет. Жаль у меня сломался принтер- я бы ей предоставила подтверждающий документ. Я ушла так и не узнав ответы на мои интересные вопросы. Впрочем это уже не важно.

я пришла за опытом и за деньгами в эту компанию, хотела взамен предоставить свое время, труд и ум. Но знаете, опыт в сомнительной компании мне совершенно не нужен!