Отзыв о работодателе «АО "МЦ-Сервис Инжиниринг"» Добавлен: 09.07.20 20:25

Основное название: АО "МЦ-Сервис Инжиниринг"
Другие названия: MЦ-Сервис
Телефоны: 8(499)264-44-45
Адрес: Россия, г. Новосибирск, Москва

Разработка и внедрение собственного программного продукта в сфере перевозок - программного комплекса "Слежение".
Должность: Аналитик
Дата начала работы: Июль 2020 г.
Дата увольнения: Июль 2020 г.

Коллектив

Впервые решила написать отзыв о работодателе, вот такое сильное впечатление они на меня произвели, не могу не поделиться!)))
Устроилась в данную контору на должность аналитика, работа удаленная.
С данной компанией я поставила рекорд - я отработала в ней всего 5 рабочих дней, и сбежала оттуда в никуда (не было иных предложений о работе, даже не искала)! А у меня есть ипотека!))
Парадоксально, но коллектив в организации хороший, открытые, готовые помочь ребята. Но один человек сделал работу в компании невыносимой - руководитель аналитиков Сергей. Как оказалось впоследствии, взгляды управления Сергей скопировал с Андрея (заместителя директора), бывает такой симбиоз у некоторых с начальством.
У вышеуказанных людей какая то сильная психологическая травма, просто фобия - они уверены, и относятся к тебе так, как будто ты хочешь их обмануть и вообще не собираешься работать, если тебя не контролировать и не пинать. И это просто ужас, я столкнулась с таким впервые, когда в глазах людей ты уже в чем то виновата, ты пытаешься изменить это отношение - играешь по их правилам, адекватно отвечаешь на все сообщения и требования, но это не помогает - Сергей на тебя наседает еще больше.
Про саму ситуацию. Что делают нормальные руководители: они дают тебе задачу, указываю срок ее выполнения, ты как новичок - начинаешь изучать систему, задаешь вопросы, и решаешь задачу в установленный срок. Руководитель в течении срока иногда спрашивает о стадии задачи, а идеально еще (когда человек новичок в компании), то оказывает помощь, подсказывает направление где копать и пр.
Как происходит работа здесь - поставлена задача, оговорен срок, ты только начинаешь эту задачу изучать, но тебя уже Сергей не переставая долбит и спрашивает про задачу и что-то требует и просто тебе выносит мозг. Помощь - не, не слышали. В предпоследний рабочий день Сергей так меня достал, что я уже не хотела отвечать ему и пытаться что то изменить, меня уже трясло. И мне стало интересно - если я ничего не буду ему отвечать, то через какое время будет паника? Ответ - пол дня, через пол дня мне уже написал Андрей с вопросами и я ответила, что думаю уволиться с компании и объяснила причину. На следующий день написала заявление и испытала просто нереальное счастье!
Ненормальный, неадекватный процесс управления персоналом. Слабо представляю человека-профессионала, который согласится в таких условиях работать. Тут просто надо себя не уважать, чтобы работать в таких условиях под “классным” управлением Сергея и Андрея.
Сергей просто выступает в роли надзирателя, была бы палка и возможность ею меня тыкать каждые пять минут - так бы и происходило.
При обсуждении вопроса, что я хочу уволиться, Андрей озвучил пару для меня смешных параноидальных домыслов обо мне, поделюсь с вами:
Что я созванивалась с ними в зуме без видео - для Андрея это подозрительно, т.к. вероятнее всего это означает, что я нахожусь не за ноутбуком)))) Я когда поняла претензию Андрея про камеру, просто ржала, т.к. ситуация то невинная - я просто сменила себе ноутбук и в новом ноутбуке не было встроенной камеры, ждала когда с али придет по почте веб камера.
Тут надо отметить еще момент, что можно было это подозрение просто развеять - спросив меня почему нет видео.
Потом офигенная логическая связь! Я ему отправила в телеграмме ауди, а не стала печатать текстовое сообщение! Это тоже оказывается я не на месте рабочем! Вот так)) А что мне просто проще записать ауди, а не писать тонну текста .. нее, не реально?

Что хочу сказать, новый аналитик - удачи тебе, а лучше - просто беги от данной конторы подальше!
#Run, Forrest! Run!
А Сергею и Андрею посоветовала бы набрать в гугле запрос - психолог Москва.