Отзыв о работодателе «ОБК» Добавлен: 07.08.20 11:53

Телефоны: +375173353322 447844021
Страна: Беларусь
Адрес: Беларусь, г. Минск, Минск ул. Уборевича 111

реализация товаров
Автор: Руслан (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Ноябрь 2019 г.
Дата увольнения: Июль 2020 г.

Хочется написать своё видение происходящего в данной компании и высказать сугубо личное мнение с которым не обязательно соглашаться. Это превью.
Я работал вне офиса, поэтому напишу о том, с кем и с чем был достаточно знаком, чтобы дать свою оценку Данная информация это ответ всем высказавшимся, ну, и конечно, для новичков.
В компании два основных офиса в Цнянке. Заходим в дом слева. Это Управляющая Компания (УК)
Начнем с головы, а именно - собственника Суханова Вячеслава Анатольевича. Господа. Чтобы Вы не говорили на человека, Вы должны понимать одно. Он смог создать, пусть и с партнерами, крупную компанию, которая работает по сей день уже 28 лет. Значит, он - победитель. А, как известно, победителей не судят! Да. Он принял решение в 2020 году реформировать компанию и перестроить бизнес процессы. Если кому-то не по душе и не по силам, то он причем? Поверьте. У него всё получится с Вами или без Вас.
Идем дальше. Овчинникова Ольга.
Умиляет, как мальчики анонимно " поливают" на девочку. Джентльмены, млин. А в глаза сказать? Слабо? Она открыта для любого и к любому диалогу. Скажу одно: если собственник доверяет ей управление компанией в свое отсутствие, значит она на это способна. Проверено временем. Этим всё сказано. Ваши посылы - это злоба, зависть и инсинуации, не более того.
Переходим во второе здание.
На ресепшен Вас встретит Валерия . Трудяжка, которая качественно выполняет свой функционал. Работы у неё просто неимоверный объем и она с ним справляется. Спасибо Лерочка за Ваши труды. Идем левее. Попадаем на выписку. Выписка - это один из ключевых отделов любой компании. Руководит Лисовская Татьяна. Сразу скажу, она - ПРОФИ! Четкая, рассудительная и крайне уравновешенная. Весь отдел выписки работает слаженно, как механизм швейцарских часов. Татьяна, браво.
Выходим и попадаем в бухгалтерию. И здесь все хорошо. Девочки постоянно в работе. Все по полочкам. Хочется отметить профессионализм Качур Светланы и её перманентную помощь в финансовых вопросах. Соколинская Люба всегда подскажет, не откажет и настолько доброжелательно, что порой хочется позвонить даже просто так. Это лирика, но тем не менее. КПД сотрудников напрямую зависит от атмосферы, в которой они находятся. Выходим и поворачиваем налево. Финансовый директор (ФД) Буду краток.
Грамотный, чёткий, профессионал. Самое главное - берет на себя ответственность в принятии решений. Пошли в правое крыло. Отдел Маркетинга(ОМ) Ребята все трудяги. На мой взгляд им катастрофически не хватает пару человек в отдел. Объемы огромные, а их(сотрудников) мало. Посему, увеличивается время выполнения поставленных задач. Нельзя в данной ситуации экономить. Выигрываем в одном, но, на самом деле, теряем гораздо больше в другом. Реклама - наше всё!Выходим и попадаем в "ОБК Логистик". Директор Кучук Сергей. Реформировал склад и учет. Профессионал своего дела и человек-слова. Рядом Александр механик. Много говорит, но, правда, и много делает.
Второй этаж. Управляющий директор(УД). Грамотный управленец, реформатор, профессионал.
Денис Ковб. Служба Безопасности и Контроля. Здесь всё на раз-два: военная выправка, конкретика, четкость, харизма и, соответственно - профессионал в своём деле. Его побаиваются и критикуют. Значит, он делает все верно. На мой взгляд ему немного "обрезали функционал". Зря. Чем обширнее его влияние, тем больше недочетов на поверхности. Внутренняя безопасность фирмы, на мой взгляд, - один из ключевых моментов в дисциплине, порядке и в пресечении хищений и построении левых схем.
Третий этаж. Отдел LIQUI MOLY.
Здесь совсем кратко. Бренд-менеджер Евгений Лавникевич и тех специалист Николай Демидович - профи высшей пробы. Расскажут и практически покажут, помогут в ЛЮБОМ вопросе. Они знают ВСЁ, относительно своего бренда. В целом, в компании, что касается брендов все люди подготовлены от А до Я!
Идем дальше. Отдел Кадров(ОК) Дубцова Юлия. Менеджер по адаптации персонала. Она, хоть и молодая девушка, но работу свою знает на отлично. Реально помогает в любых вопросах новичкам Вот воистину адаптирует новых сотрудников. Даже, если Вы не обращаетесь к ней за помощью, она в любом случае периодически Вас сопровождает, пока не вникнете самостоятельно в процессы компании. Юля, огромное спасибо.
Вот собственно, что я хотел сказать. Это навигация для новичков и мое субъективное мнение.
P.S. Для недовольных, обиженных и так далее. Я не собираюсь вступать с Вами в полемику. Повторюсь. Всё написанное здесь - это мое личное мнение, сделанное на протяжении 7-ми месяцев. Вы можете не соглашаться, критиковать и высказывать контр аргументы. Смысл? В чем-то переубедить меня? Не тратьте энергию. Я не буду отвечать ноунеймам. Хотите опровергнуть субъективный взгляд? Звоните мне на личный номер. Если не знаете номер, возьмите его в ОК.
ОБК свершения намеченных планов и процветания.
Всем добра.

"_"Порой"_" слишком много времени проходит от принятия решений руководством до запуска процесса.