Отзыв о работодателе «Kodland - школа программирования для детей» Добавлен: 08.08.20 09:50

Основное название: Kodland - школа программирования для детей
Сфера деятельности: Услуги: Образование, тренинги, сертификация
Телефоны: +7 (499) 490 72 77

Обучение программированию подростков в онлайн и оффлайн формате
Автор: Аноним (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: 2020 г.

В компании Kodland работаю не так давно, но уже могу поделиться мнением о ней. На данный момент занимаю должность «бизнес аналитик».
На вакансию наткнулся совершенно случайно, до этого момента о компании ничего не слышал. Не ожидал настолько индивидуального и «человечного» подхода к кандидатам. На каждом из этапов отбора мы тщательно обсуждали все детали. Меня знакомили со спецификой работы и проверяли мои профессиональные качества. Особенно хочется отметить возможность конструктивного диалога на этапах отбора. Любой вопрос решался не односторонне со стороны работодателя, а в процессе обсуждения со мной. Было приятно видеть реальную заинтересованность.
Включение в работу происходило очень динамично, никаких недельных ожиданий и времени на раскачку - сразу в гущу событий. Для кого-то это может быть и минусом, но я расцениваю это как плюс для себя.
Команда - это то, что играет для меня важную роль в любой работе. Поддержка и понимание руководства и коллег позволили комфортно влиться в рабочие процессы. Также отмечу открытость внутри коллектива и возможность всегда обратиться по любым вопросам.
Уровень заработной платы вполне адекватен в сегодняшних реалиях рынка труда.
Ключевой фактор, который влияет на моё отношение к kodland - это задачи. Они нетривиальны, разнообразны и не дают погрязнуть в рутинных процессах. Об этом могу говорить в рамках своей должности

Часть бизнес процессов требует оптимизации или автоматизации. Поначалу можно легко запутаться в происходящем, если не уделить этому должного внимания. Также не сложно запутаться и в организационной структуре. В поисках нужной информации иногда приходится скакать от одного человека к другому, однако, это можно оправдать относительной молодостью компании. Сейчас организация находится в процессе активного роста, поэтому вышеописанные сложности имеют место быть. Ежедневные задачи разнообразны и легко можно столкнуться с чем-то абсолютно новым для себя. Приходится быстро включаться и разбираться в тех или иных вещах, к этому также нужно быть готовым.
Я бы рекомендовал работу в Kodland в том случае, если вы готовы быстро погружаться в новые процессы и можете смириться с тем, что для решения многих задач может не быть четкого алгоритма. Если вы готовы уделять большое количество времени работе и ненормированный график вас не смущает. Всё это покрывается плюсами работодателя