Отзыв о работодателе «Очкарик» Добавлен: 11.08.20 01:58

Основное название: Очкарик
Сфера деятельности: Услуги: Оптика
Адрес: Россия, г. Москва, Красностуденческий проезд

продажа оптики
Автор: Яся (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Должность: Оптометрист
Дата начала работы: Октябрь 2014 г.

Белая зп

Трудовой договор - не прописано количество часов, место работы.
После декрета нет гарантии, что вернётесь в тот же салон, где работали - нарушение ТК
Зарплата (часовая ставка и премия) премию могут не заплатить и это прописано в трудовом договоре. При выработке 164 часа обещают 25 тысяч(окладная часть), однако выработка часов зависит от того как хорошо вы будете ублажать менеджера, а он в свою очередь составлять для Вас хороший график. Кто менеджера не устраивает, часов будет минимум, могут быть смены по 2 часа, по 5 часов и все это объясняется гибким графиком работы, который прописан в доп соглашении к трудовому договору.
В целом компания создаёт иллюзию соблюдения трудового законодательства, однако при возникновении конфликтных ситуаций, вас начнут выживать, психологически давить и доводить до увольнения. С 1.04.2020 у меня нет ни одной рабочей смены и вроде все по ТК, однако нарушаеются мои права на распоряжение своим трудом, на получение материальной выгоды и тд. В период самоизоляции не заплатили ни рубля, объясняя это тем, что у нас по договору почасовая ставка, нет часов - нет и зарплаты. А то, что сотрудники вынужденно не имели возможности работать, руководство не волновало. Вопросы с сотрудниками не решают,а просто игнорируют. Я теоретически действующий сотрудник( трудовой договор, трудовая книжка) но часов мне не ставят. Я после декрета на неполной занятости, ребёнку нет 3 лет. Дискриминация - меня доводят до увольнения оказывая психологическое и материальное давление( не дают зарабатывать деньги, не планируют в графике, игнорируют). Такими методами расправляются с сотрудниками, уклоняясь от законного сокращения или расторжения договора по соглашению сторон. Есть обращения в трудовую инспекцию и прокуратуру - пока толку нет.