Отзыв о работодателе «виталюр» Добавлен: 29.08.20 13:43

Основное название: виталюр
Другие названия: ОДО "Виталюр"
Сфера деятельности: Производство/поставка: Продукты питания и напитки, алкоголь
Телефоны: 8-017-266-06-63
Страна: Беларусь
Адрес: Беларусь, г. Минск

Производство рыбы и морепродуктов
Автор: Жэстачайшая Жэсць (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: оператор ЭВМ
Дата собеседования: Январь 2020 г.

Ноль целых, ноль десятых! Ни как от магазина, ни тем более как от потенциального места работы!

Был на собеседовании (правда в январе месяце)-тут случайно зашёл на этот сайт, думаю, оставлю и свой отзыв про то, как я хотел устроиться на работу в Виталюр...Отправил отклик, позвонили - сказали, приезжайте на собеседование в бывший универсам "Волгоград". Ну я и поехал…Приезжаю-на собеседование очередь (в итоге простоял час, если не больше-и как оказалось зря!), и там только одна девушка беседовала, которая потом перенаправляла к старшей...Я понимаю всё, но коль вы назначаете собеседования-так назначайте их с разбивкой 15 минут, чтобы не было толпы и человек спокойно заполнил анкету, побеседовал и ушёл ждать результата, а не так-когда ты говоришь, а с очереди кричат, что не успевают на транспорт ,т.к. с приехали с других городов и т.д! Собеседование проходило так, заполняешь у девушки анкету, потом направляет она к старшей. Ну мне эта старшая (если не ошибаюсь, звали её Юля ... Такая фифа: ногти, которыми можно исцарапать спину, юбка еле-еле прикрывающая наглости, держит в руке телефон последней модели, и сидит так вальяжно в кресле-к тебе пришёл незнакомый человек на собеседование, а ты ведёшь себя практически как девушка лёгкого поведения!!! ) и выдаёт: «Сейчас все места операторов заняты, мы набираем людей в резерв…». Я ей отвечаю : «Я понимаю, конечно всё, но:
1) зачем тогда выставляете вакансию, если все места по ней закрыты, и вы набираете в резерв – т.е. можете позвонить и завтра, а можете и не позвонить (как в моём случае, да и думаю, и во многих других)!!! А когда человек ищет работу, речь идёт о конкретном месте и о конкретных сроках выхода на работу!!!
2)Я понимаю, что много работы и всё такое…Вы мне не могли это сказать по телефону?! Хоть я и приехал сюда на троллейбусе, но для меня безработного и 1,30 тоже деньги!», на что я не получил вразумительного ответа….А представляете, приехал парень с Логойского района и это услышал-он так разошёлся, ведь ему ещё надо было заплатить за дорогу с дома и до него!!!
Ну и венцом всего стала неоднократно вышеупомянутая стажировка, если устроишь-то заплатят 50% от какой-то виртуальной з/п (как мне сказали, обычно это 150-200 рублей), а не устроишь-так и ни копейки-это же прямое нарушение трудового законодательства!!! Так что как-то так… Собеседование было в январе, а сейчас на дворе практически сентябрь-ни ответа, ни привета!!!
Благодарю за то, что прочитали мой отзыв. Надеюсь он будет очень полезным для Вас!!!