Отзывы о работе. Черный список работодателей

Всего в наличии около 100000 компаний и 500000 отзывов

Отзыв о работодателе «БПС-Сбербанк» Добавлен: 08.09.20 21:04

Основное название: БПС-Сбербанк
Другие названия: ПАО «БПС-Сбербанк»
Сфера деятельности: Услуги: Финансовые услуги: банки, оценка, аудит, страхование и пр.
Сайт:
Телефоны: 148, 5-148-148
Эл. почта: [email protected]
Страна: Беларусь
Адрес: Беларусь, г. Минск
Рейтинг компании:
  • Рейтинг 2,40/5,0

Просмотры: 782
Всего отзывов: 2
Описание деятельности:
ОАО «БПС-Сбербанк», образованный в 1923 году, — один из старейших и крупнейших банков Республики Беларусь. Лицензия Национального банка Республики Беларусь на осуществление банковской деятельности № 4 от 28.11.2014. Специальное разрешение (лицензия) Министерства финансов Республики Беларусь № 02200/5200-1246-1086 на право осуществления профессиональной и биржевой деятельности по ценным бумагам, зарегистрирована в реестре лицензий Министерства финансов Республики Беларусь за № 5200-1246-1086, действительна по 30.01.2022 года. Ориентируясь на дальнейший рост экономики, ОАО «БПС-Сбербанк»... »
Автор: Йениффер (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2020 г.
Дата увольнения: 2020 г.

Положительные стороны компании

Контакт-центр:
(Я перечислю не то чтобы достоинства, а скорее плюсо-минусы, о минусах читайте — справа)

- Есть возможность работать 4, 6 и 8 часов, правда зарплата там и так дно, потому как вы не будете видеть свою премию, поэтому лучше идти на полный рабочий день, ну или есть возможность учиться очно/заочно и одновременно работать, что для студентов в самый раз.

- Действительно есть случаи когда повышают сотрудников спустя 1-1.5 года (но случаев таких мало, а сотрудников море), чтобы пойти работать в головной офис, а не работать в общаге, да-да, вы работаете в общаге. Если вам необходим быстрый карьерный рост, то забудьте о коллегах на работе, так как вам придётся стучать на них, такое там тоже практикуется.

- Коллектив неплохой, так как там 99% это студенты колледжей или вузов, пенсионеров там нет, в основном это девушки, парней там мало.

- Есть СВЧ-печь, холодильники ну и т.д., одним словом общага, там этого всего валом, ну кроме СВЧ-печи, там одна на этаж общаги. Есть даже душ.

- Руководству на тебя всё равно, поэтому особого контроля за твоей работой нет, над душой никто не стоит, есть мониторинги, за которые вам вычтут из премии, а там уж найдётся за что вычесть даже у лучших сотрудников.

- Если вы пришли работать и понимаете что вашей зарплаты хватает на корку хлеба и воду, то есть возможность работать в ночные смены, за которые идёт повышенная доплата.

- Дресс-код: там его не соблюдают, говорят конечно что тёмный низ и светлый верх нужен, но на это всем пофиг.

- Есть своё рабочее место, правда оно своим может быть только на 1 день, так как на следующий день его кто-то займёт. И места рабочего не так уж и много, потому что общага и душно работать особенно на первом этаже, где в комнате 5 на 3 вас работает 5 человек.

Отрицательные стороны компании

Контакт-центр:

- Если вы подписали контракт на определённую должность, то это не значит, что вы будете по этой должности работать.

- Текучесть кадров — приходит по 30 новых студентов ежемесячно, берут даже с неоконченным средним специальным.

- Руководство — студенты, у которых хватило терпения остаться на второй год работы.

- Обучение никакущее. 3 недели ты учишь теорию, которая тебе не понадобится, потому что главное, это умение найти в базе и прочесть это клиенту + умение работать в различных программных комплексах, чему уделяют пару занятий, толком даже не дав по пользоваться программами, так как нет к ним тестовых учётных записей, и в итоге вы смотрите тупо на презентацию или проектор, который показывает монитор того кто тебя обучает. И кстати, те студенты которые вас обучают, показывают свою учётную запись со всеми паролями, данными от карт, кодовым словом и т.д., а также разрешают пользоваться общедоступной для сотрудников базой клиентов, а не тестовой, что не вызывает удивления тот факт, о краже базы клиентов из БПС-Сбербанка и случаев мошенничества. Проще говоря, безопасность банка в этом плане - ноль.

Оценки компании

Коллектив и корпоративная культура
  • Рейтинг 4/5
Отношение руководства
  • Рейтинг 1/5
Рабочее место и условия работы
  • Рейтинг 3/5
Социальный пакет и льготы
  • Рейтинг 2/5
Перспективы работы в компании
  • Рейтинг 2/5