Отзыв о работодателе «Торговый дом ЦУМ» Добавлен: 16.09.20 19:52

Телефоны: 9337300
Адрес: Россия, г. Москва, Петровка 2

Просмотры: 1980
Торговля очень дорогими шмотками
Автор: Угорь Обиженный (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Специалист по упаковке
Дата начала работы: Июнь 2020 г.
Дата увольнения: Сентябрь 2020 г.

Хороший коллектив, приятные люди.

Итак начну, работал в данной организации почти 3 месяца, в интернет магазине. Общался с ребятами ну и просто выполнял свою работу (делал своё дело). Конфликтов никогда ни с кем не возникало, до тех пор пока не познакомился с коллегой по смене Константином. Оказывается руководитель Инт. Магазина имеет какие-то личные счёты с этим Константином, которого мягко говоря просто выживали с данного места работы, делали ему различные подставы, переводы и тд. Ну их дело их дело думал я и продолжал общаться с Константином. Через некоторое время начались нападки на сотрудников с которыми общается «неугодный» Константин, например, переводы в другие смены, разговоры и обсуждения за спиной со стороны начальства и просто плохое отношение. Это коснулось и меня, в один прекрасный день. Константину работодатель , а именно в лице руководителя ин-т.маг-а поставил чудесный график с 00:04 утра до 16:00 вечера, при стандартном с 08:00 до 20:00; мы пришли на смену и старший смены начал подшучивать над ним, спрашивать почему он опоздал, кстати график этот Константин не подписал, я , как будущий юрист высказал своё мнение на этот счёт, ну и чисто по человечески спросил как ему добираться то? Транспорт не работает. В ответ на это на меня посыпались обвинение в его защите
Дальше диалог со старшем смены.
- Ты что адвокат? Не лезь вообще.
-Ну а какая разница, кто я? Здесь просто человеческого уважения нет, одни издевательства.
Мне не приятно наблюдать это каждый день.
-Не лезь иди отсюда. Адвокат.
Затем, после этого разговора этот старший подходит и говорит мне, что я не прошёл испытательный срок и должен написать по собственному желанию.
Хотя в ходе работы никаких замечаний мне сделано не было, ни разу. Я правда старался и хотел работать и зарабатывать.
Далее кутерьма, спрашиваю о причине увольнения мне отвечают, что объяснять этого они не обязаны). Я работал по ТК РФ и как человек знающий свои права, начал требовать объяснений. Писать ничего не стал.
Далее начался просто цирк...
Мне ставят аналогичный график 5/2 с 00:04 до 16:00 при том что это работа на складе, на ногах.
Начинается обвинения в плохой работе и тд.
Я не мог поверить, что столкнулся с такой несправедливостью. Итог я уволился. Потому что не мог терпеть этого. На зарплате это соответсвенно тоже отражается и ее урезают. Управы на этого руководителя и его сошек не нашлось. Хотя я пытался найти её.
Мораль сей басни такова: в Цуме в инт.маге не ценят ни людей, ни их труд.
Жалею я только что потерял хороший коллектив.