Отзыв о работодателе «Kodland - школа программирования для детей» Добавлен: 29.09.20 08:39

Основное название: Kodland - школа программирования для детей
Сфера деятельности: Услуги: Образование, тренинги, сертификация
Телефоны: +7 (499) 490 72 77
Адрес: Россия, г. Пермь

Обучение программированию подростков в онлайн и оффлайн формате
Автор: Аноним (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: Апрель 2020 г.

Привет.
Я работаю специалистом технической поддержки в школе программирования Kodland и хочу рассказать будущим и настоящим кандидатам о сотрудничестве с этой школой.
Работаю я здесь полгода, поэтому напробовалась внутренней кухни  Скажу сразу плюсы и минусы только из моих личных ощущений и могут не совпадать с мнением моих коллег и вашим, в том числе.
В тхп Kodland’a приходят не как на основную деятельность, а для подработки. Поэтому первым плюсом можно выделить то, что занятость здесь частичная, работа в основном по выходным.
График выстраивается постепенно, а пожелания по нему всегда учитываются руководством.
Руководитель технической поддержки очень лояльный и дружелюбный чув, с которым и погоду обсудить можно, и помощи попросить в рабочих моментах.
Коллектив нашего отдела тоже те ещё душечки, общение с ними очень помогает разрядить напряженность даже в нерабочие дни.
Работа несложная, если вас не смущает, что вы будете заняты в субботы и воскресение. Нужно следить, чтобы у учеников школы всё открывалось и они слышали/видели учителя.
Ученики нашей школы – дети, что тоже можно отнести к плюсу, с ними очень забавно работать.
А вот некоторых родителей скорее отнесём к минусу. Но только некоторых и очень редко 
Зарплату мы получаем еженедельно по результатам проведённых выходных – сколько уроков поддержали, столько и получили.
Кстати, во время вебинаров можно и поучиться питону или веб-дизайну  Если давно хочется, но не можется.
Если у вас есть основное место работы, где вы официально трудоустроены, не переживайте, сотрудничество в Kodland оформляется договором ГПХ. Но есть одно «но» - необходимо оформить самозанятость. Компания не платит за вас налоги, но зато и вы подоходный платите не 13%, как обычно, а 6%.

В целом, если нужна подработка, которая не отнимает все твои силы, при этом ты готов смириться с тем, что выходные больше не выходные, а от слов «дети, звонить, объяснять, самозанятость» ты не падаешь в обморок, то добро пожаловать.
пысы. Работа в тех.поддержке подразумевает техническую подкованность :)

Так как об одном маленьком минусе я уже заикнулась, перейду к остальным.
Иногда так случается, что проблемы возникают у всех учеников сразу. Но справиться помогает способность к многозадачности. Если вы не умеете, то мы научим 
В компании есть испытательный срок, один месяц. В этот месяц зарплата почти смешная, занятость небольшая, то есть доход очень символический. Это просто нужно пережить.
В итоге график становится таким, что ты с 8:00 МСК до 20:00 МСК сидишь и смотришь в чаты. Но как я уже писала, вопросы с графиком обсуждаются и пожелания учитываются в пользу сотрудника.
Иногда нужно слушать негатив. Иногда его бывает через край.
Общение отдела ТХП с другими отделами оставляет желать лучшего, но я обещаю, что внутри отдела обстановка, о которой мечтают даже в Google.
Зарплату мы получаем за работу в выходные, но оставлять детей с проблемами в будни не можем. Поэтому приходится отвлекаться на чаты в ватсапе.
Ах да, чаты с детьми мы организуем в ватсап, для чего приходится добавлять детей в контакты. Облегчает задачу – синхронизация с гугл акком и гугл контактами.