Отзыв о работодателе «Nevlabs » Добавлен: 29.09.20 14:51

Основное название: Nevlabs
Другие названия: Невлабс

Создание прог для различныых отраслей
Автор: _R2 _D2 (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Разработчик .NET
Дата собеседования: 2016 г.

Дали адекватное тестовое задание, которое, судя по всему, давало представление о будущих задачах в компании. Надо было сделать простой импортер данных из csv.

Собеседование не имело ничего общего с тем тестовым заданием. Я думал, что щас будет проходить беседа про методологии разработки, паттернам, технологиям, фреймворкам и тд.. Но нет. Тимлид стал спрашивать какую-то дичь про низкоуровневые ньюансы работы .NET которые никогда и никем не будут использоваться на практике. Например про то, как на самом деле реализована работа потоков и межпоточного взаимодействия на самом нижнем уровне (привет Рихтер). Разумеется, что даже если ты и учил это когда-то, то знания эти уже давным давно выветрились за ненадобностью, особенно если у тебя как минимум 5 лет опыта за плечами. У студента может быть и прокатило бы из-за свежести знаний. В общем не совсем понятно кто им нужен. Хороший опытный разработчик или зубрилко. Вполне возможно что это было сделано для того, чтобы осадить на собесе и продавить по ЗП. Но в итоге мне пришел отказ, и слава богу