Отзыв о работодателе «Коллинз» Добавлен: 25.10.20 10:16

Другие названия: Collins
Сфера деятельности: Торговля: Одежда, обувь, аксессуары, текстиль
Страна: Беларусь
Адрес: Беларусь, г. Минск

Продажа одежды, в основном обувь, джинсы, аксессуары
Должность: Кассир торгового зала
Дата начала работы: 2020 г.
Дата увольнения: 2020 г.

Из плюсов:

Выдавали форму из ассортимента магазина (даже джинсы можно было выбрать самой).

Чай, кофе, сливки, сахар, вода, влажные салфетки - все это всегда было в свободном доступе в каморке, где мы кушали.

З/П всегда вовремя.

Приятный коллектив (50/50. Змей лицемерных тоже хватило).

Плюсов много, но и минусов не мало:

Я шла устраиваться на график 2/2, так оно и было первый месяц. Но потом администратор заявила, что ты, дорогуша, теперь работаешь 5/2, но выходные в сб и вск не жди. Было очень неприятно, но что поделать, я спорить сильно не стала.

Что касаемо составления графика - в последние пару месяцев моей работы, график на следующую неделю я узнавала только в вечер воскресения (пару раз даже в 11 часов вечера). Ты сидишь в рабочем чате в Whatsapp'е и ждёшь, когда тебя уведомят , работаешь ли ты завтра.

Приходить на работу за 40-30 минут до начала рабочего дня. На вопросы "Почему так рано?" Ответ: потому что так надо.

Вечером, носишься по залу, стараешься закончить поправлять зал (плечики чтоб не торчали, вешалки были на идеально ровном расстоянии друг от друга, все по размерам) ровно к закрытию, чтобы не торчать там ещё лишних пол часа, но нет - заведующая после закрытия ТЦ будет вальяжно ходить по залу, проверять каждую вешалку, тыкать пальцем, мол, вот тут не ровно, поправь. Конечно, ей торопиться некуда, она любительница задерживать после работы, и хрен тебя отпустят раньше всех, ведь у нас не принято покидать ТЦ отдельно от коллег, мы все закрываем магазин и идем на выход вместе. И не важно, что ты опаздываешь на единственный автобус, который ходит до твоего дома в это время, и тебе придется через весь город (не Минск) идти пешком после дня на ногах.

Инвентаризация почти каждый месяц (может, это и хорошо, потому что за время, что я работала, недостачи ни разу не было). Но, извините, отработать 4 смены и остаться считать товар до ночи, а потом с утра снова на работу - это уже слишком. При том, что тебе не заплатят за эти часы (заведующая так и сказала). Обещали, конечно, потом пораньше отпустить, но не тут то было.

Собрания. Я присутствовала на 3 собраниях, за те пол года, что работала. Всего их было 6. После 3 я поняла, что оно не стоит того, чтобы в свой выходной отменять планы на вечер и тащиться на работу (иногда на 2 часа, иногда на 15 минут), выслушивать то, что я и так уже знаю. Абсолютно пустая, бесполезная информация, что я слышала уже 1000 раз на пятиминутках. Зачем выдерживать с выходного, задерживать работников после рабочего дня, если у нас есть общий чат в Whatsapp'е и ты можешь всю инфу, которую хочешь высказать, залить туда? Заведующая просто злоупотребляла своей властью.

Не пришла на собрания? Ушла с инвента не в 2 ночи, как все, а в 11? Окрестили чуть ли не предательницей, устроили вынос мозга в "кабинете" у главной. Не продала носки или трусы, которые покупателю и даром не нужны (прямым текстом отказывались) - снова вынос мозга, а-ля, "хреново работаешь".

Постоянное давление и лицемерие со стороны начальства.

Администратор возомнила о себе хрен знает что, хотя сама работает тут всего пол года , ходит на перекуры каждые пол часа, сидит/спит в кладовке после бухича, оставляла на меня магазин вечером неоднократно и уходила пораньше, просила выйти пару раз на работу, вместо нее, на пару часов, без согласования заведующей - в итоге часы мне эти не вернула (и даже не собиралась, походу).

Региональный с виду нормальный парень, но только когда в хорошем настроении. Но если уж в плохом - хавайся у бульбу. Придираться будет ко всем и вся, по поводу и без повода.

З/П не соответствует обязанностям - получала, как кассир , а работала и за кассира, и за консультанта, и за уборщицу, и за админа иногда.

Не выдержала и ушла оттуда. Благо, хоть рассчитали без проблем (даже немного больше, чем я сама себе посчитала).