Отзыв о работодателе «леруа мерлен» Добавлен: 30.10.20 13:39

Основное название: леруа мерлен
Другие названия: ООО "Леруа Мерлен Восток"
Сфера деятельности: Торговля: Супермаркеты, маркетплейс, техномаркеты
Адрес: Россия, г. Санкт-Петербург

Гипермаркеты строй. материалов
Автор: Аноним Анонимов (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Инженер по эксплуатации
Дата собеседования: Октябрь 2020 г.

Соц. пакет и уровень ЗП внушает оптимизм.

Сложилось впечатление,что сами не знаю кого ищут.
В данную компанию проходил 3 этапа собеседования на вакансию инженер по эксплуатации в гипермаркет на Испытателей в СПБ. Чтобы вы понимали если один из этапов не прошёл,то дальше тебе дорога закрыта.
1 этап- общение по телефону с HR-менеджером,на котором помимо стандартных вопросов по моей личности задали ряд вопросов по инженерным системам. В целом после данного собеседования осталось приятное впечатление;
2 этап- собеседование по видеосвязи с инженерами,которые находятся в Москве. По времени собеседование заняло около часа. Вопросы в основном были направлены на проверку моих знаний в сфере эксплуатации инженерных систем. Данное собеседование по словам HR-менеджера я прошёл успешно.
3 этап собеседования непосредственно проходил в Гипермаркете на Испытателей с двумя женщинами(директор и вроде как его помощник). Сложилось такое впечатление,что они ищут либо мальчика для битья, либо собирают идеи для решения своих внутренних проблем(например: Как избавиться от воды,которая во время сильных ливней сочится из-под бетона под стеллажами расположенных в торговом зале, и которые нельзя двигать).Кстати, на данный вопрос я им ответил.
Более того,по их словам инженер по эксплуатации должен и организовывать все виды работ и сам же их выполнять совместно с единственным техником на таком огромном объекте. Парадокс честно говоря.
После данного собеседования через неделю мне позвонили с отказом без объяснения причин.
Ещё через день мне позвонила HR-менеджер и сообщила,что мне отказано из-за того,что мне далеко ехать. А ехать мне до них на метро 30 минут. С учётом огромного города полчаса это ничто. У меня мягко говоря отвисла челюсть после такого.
Буквально через месяц мне вновь позвонили с данной конторы и сообщили,что освободилась вакансия в гипермаркете на Петергофском шоссе,который ближе к моему месту проживания. Ну что же,решил съездить. И со мной приключилась та же самая история. Вопросы из разряда "кто вы?","чем живёте?","зачем вам эта работа?" и т.д. Итог: очередной отказ без объяснения причин.
По факту, 2 этапа собеседования,на которых задавались вопросы по специальности,по сфере моей деятельности,по опыту работы и основные вопросы по моей личности были успешно пройдены,а 3 этап,на котором люди,на мой взгляд вели себя не совсем компетентно,толком без объяснения причин не увенчался успехом.
Ну и после отказов их стандартная фраза "приходите к нам за покупками". Звучит как издевательство.
Выводы делайте сами.