Отзыв о работодателе «Remondis» Добавлен: 31.10.20 08:08

Сфера деятельности: Услуги: Экология, переработка мусора, вторичное сырье
Страна: Беларусь
Адрес: Беларусь, г. Минск, Ванеева 46

Вывоз мусора
Автор: Семен (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Водитель мусоровоза
Дата начала работы: 2020 г.
Дата увольнения: 2020 г.

Хорошее здание чисто. Платят вовремя зарплату. Хорошая раздевалка с душевой. Неплохие сотрудники все молодые без старых предубеждений деректор не гнида!

Сама работа адская! Очень очень очень тяжелая! Можно сказать что под статьей каждый день. Вообщем решил я пойти туда искал отзывы кто что скажет но как ни странно на этом сайте х нет! Подумал как хорошо значит там хорошо! Правда на других сайтахнашел штук 5 все не рекомендовали туда идти. Но я дурачек не послушал и пошел. Итак усроиля я водителем но с оговоркой что сначала 2 недели нужно грузчиком отрабить! Ну ладно думаю. Как выяснилось хронически не хватает их. Первый день поехал на негабарит, это диваны шкафы матрасы прежде чем уложить их в лодку так называют бункер, все дадо сломать на досточки дабы больше вместилось ведь не хочеться делать 3 рейса на свалку вместо 2ух. У кого больная спина или срывы часто бывают можете забыть об этой работе! День начался в 6 закончился в 14 00 ну что вроде нормально скажите. 2 день, едем на втор сырье уже с другим водилой надо подкатывать контейнера к задней установке и опракидывать в бункер. Обьехали домов 150 раком боком задом это просто кошмар! Да да кто то скажет да я фуру загонял в узкий проезд! Ребята курите бамбук, приходили туда и дальнобойщики, мужики расказывали убегали на следующий день! Говорили да ну его НАХ! Кругом старики, лезущие под колеса видать жизнь им уже порядком надоела, школьники идущие в наушниках! Алкаши плывущие на автопилоте и тд.. а ты едешь километров по 5 в день задним ходом по узким проходам, ибо все дворы переполнены неаккуратно припарковаными автомобилями. И да если вы думаете что будете водителем сидеть в теплой кабине и слушать шансон пока грузчик там ковыряеться, то вы глубоко ошибаетесь! Вы так же будите выпрыгивать на каждой площадке и помогать грузчику ибо у вас написано грузчик-водитель в контракте, и у вас сделка от количества вывезенных кубов! Не вывез не получил премии. А это очень приличная сумма. 3 день часный сектор! Это был ад! Хотите ребята верьте хотите нет но настолько тяжелой работе я в первые. Выезд в 5 утра, я на подножке холод ветер! Оденешь куртку жарко снимешь холодно вобщем хоть как будешь весь мокрый! Контейнера маленькие поднимать их все в ручную, их 1500 штук да да я не ошибся 1500. многие жильцы в них кидают траву яблоки землю итд.. они адски тяжелые! Да их можно подымать на механизме но он медленный конечно выбора нет все равнр ты сам не подымешь! Сверху на тебя летитпыль грязь мусор моча бухло! Как не отворачивайся все равно это вдыхаешь к концу дня все тело чешеться! Все руки и колени в синеках постоянно запрыгивать на подножку уже нет сил. Ходишь уже как зомби. Обеда нет! Руки помыть тоже с бутылки, можно очень серьезную инфекцию подхватить! Ешь по дороге на свалку! Водитель тоже одной рукой рулит второй бутерброд готовит! Это жесть я был водителем останавливался всегда на похер на обед! Я бы уважение к себе потерял если бы не остановился отдохнуть и пообедать. Но там тебя руководство загрузило так что ты ничего не успеваешь. Обьемы большие! А свалка работает до 16 00. А тебе 240 300 кубов вывести надо вот и думай как бы успеть. И кто думает что ладно поработал 2 дня потом 2 дня выходной! Нет мастера за вас ставят график где без вашего согласия ставят рабочий день, а будите ерепениться минус премия! И если не хватает грузчиков а их хронически не хватает то вас в ваш выходной день попросят оказать помощь предприятию и выйти поработать грузчиком! Откажитесь минус премия. И как обидно пахать как конь весь месяц а вконце минус премия! А там не 200 рублей. Итог такой за эту работу водители получают от 1200 до 2000. Там где 2000 там конечно занято! Но и парадокс в том что на маршруте где 1200 1500 получают там работа значительно тяжелее. Зарплата грузчика 800-1200. Опять же гдя тяжелее там меньше платят. Мой был святой долг написать отзыв об этой работе чтоб вы знали там где платят поболее там и шкуру с вас здерут в пять раз больше. Мое мнение что эта работа не стоит этих денег и потраченого здоровья! Лучше меньше да лучше.