Отзыв о работодателе «klever-agency» Добавлен: 31.10.20 16:28

Основное название: klever-agency
Другие названия: Klever-agency.com (ИП Коровин А.В.)
Сфера деятельности: Услуги: Дизайн, рекламные материалы
Телефоны: +7 (929) 653-45-25
Адрес: Россия, г. Москва, метро белорусская

Продвижение в социальных сетях, контент для instagram, facebook, разработка SMM и PR стратегий. коммуникационное агентство, направленное на fashion и beauty сферы. Основные направления работы: - SMM - PR - EVENT
Дата начала работы: 2020 г.
Дата увольнения: 2020 г.

Красивый опенспейс, в первое время руководство претворялось адекватным, было легкое согласование, более-менее человеческое отношение, прекрасный коллектив, интересные проекты.

Это кончилось через месяц-полтора, дальше начались ежедневные крики на всех, перекладывание вины на подчиненных за свои косяки (на всех этапах макеты утверждает начальство, а виноваты менеджеры, что клиенту не понравилось). Задерживания на работе стали обязанностью, как и работа на выходных; бесконечные правки уже утвержденных макетов презентаций на 200+ слайдов и часто это происходило за час до итоговой сдачи по причине: "мне не нравится этот шрифт и цвет как то не интересно выглядит, надо все переделать". Условия на которых договаривались работать начали менять по ходу дела: люди приходили и заключали договор на одних условиях, работали из "отпуска" и из дома, когда заболевали, были на связи 24/7, когда не были обязаны это делать, а в итоге было сказано, что если не присутствуете в офисе, то значит НЕ РАБОТАЕТЕ и платить я вам не буду, не смотря на непрекращающуюся работу! Даже если болен - обязан прийти на работу, как это делает начальство. По итогу, когда вся команда в один момент сказала, что уходит, начался шантаж, что вся выплаченная зп на протяжении всех месяцев - это были переводы в долг и их надо будет вернуть. Шантаж не заплатить, если не подпишешь в конце соглашение о передаче авторских прав и невозможность показать свои работы никому в интернете. Причем это было не только с работниками на постоянке, но и с фотографами, стилистами и другими людьми уже после проведения съемок. Обман по зарплате, задерживание выплат на две недели и полнейшая неопределенность в этом плане. Зато начальство приходило в офис и хвасталось как купило себе гитар-хиро или просто какие то вещи для развлекухи на 10+к, пока части работников, сидящих рядом зп еще не была перечислена и они ее очень просили. Начальство подлая и бессовестная мошенница с мнением " я великий визуал, я один знаю как красиво и правильно, а работники и подрядчики - это ресурс на котором я приеду в светлое будущее".