Отзывы о работе. Черный список работодателей

Всего в наличии около 100000 компаний и 500000 отзывов

Отзыв о работодателе «ООО "Автолайтэкспресс"» Добавлен: 03.11.20 20:58

Основное название: ООО "Автолайтэкспресс"
Сфера деятельности: Услуги: Транспорт, доставка, логистика, хранение
Страна: Беларусь
Адрес: Беларусь, г. Мозырь
Рейтинг компании:
  • Рейтинг 2,52/5,0

Просмотры: 2168
Всего отзывов: 51
Описание деятельности:
Транспортно-экспедиционная компания
Автор: Ольга (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Специалист по продаже
Дата начала работы: Май 2019 г.
Дата увольнения: Октябрь 2020 г.
Полезность отзыва: 3 - 0 = +3
Всего комментариев: 3

Положительные стороны компании

Региональный коллектив. Региональный представитель ТЭП. Вовремя платили зарплату. Плюсов больше нету.

Отрицательные стороны компании

Добрый день!
Хочу поделиться опытом работы в компании ООО Автолайтэкспресс.
Проработав там почти 1,5 года могу много чего поведать об этой "кухне" изнутри.
Для начала хочу рассказать о своей непосредственной начальнице Градуше О.М.-начальник управления продаж. Таких людей в своей жизни я ни разу не встречала.Таких хитрых,расчетливых,двуличных людей еще надо поискать. Имеет она красиво петь, да гладко стелить.Думаю многие согласятся,правда не каждый это сможет сказать. Не представляю,как ее коллеги с ней могут находися в одном помещении.От нее же так и прет негативом. Это начальник,который пожертвует Вами в сложной ситуации, свалит на вас вину, подставит вас.
Ольга Михайловна,отдельный Вам привет от меня! Надеюсь Вы нормально там всех лишили? План по лишению выполнили?
Я верю в силу бумеранга... и я верю что все что Вы сделали всем продавцам,вам обязательно вернется..все слезы,нервы,бессоные ночи,сумасшедшие дни,психологическое давление.
Если ты пришел заработать в компанию, то поверь,тебе это просто напросто не дадут. Постоянные лишения за низачто,это нормально для данного отдела. Не так ответил клиенту-лишение,неправильно проконсультировал-лишение, мало звонков-лишение,жалоба-тоже лишение. По сути,специалист по продаже-это НИКТО.Он не имеет право на голос и свое мнение. А если и имеет,то там он работать не будет.И даже если ты супер-пупер продавец,то ты там просто расходный материал. Людей в данной организации не считают за людей! С твоим мнением никто не считается,просьбы игнорируются, ну а какие то внутренние вопросы ВООБЩЕ могут не решаться,лежа кучай бумаг на одном столе! И компетентность начальника данного отдела за все время моей работы была видна, и не только мне. По сути, региональный отдел и Минский отдел продаж были разными материками,на которых Минский отдел продаж был всегда в почете,чего не скажешь про Регионы. Да,да... начальник управления продаж один,а отношение было разное. Сегодня Вам мило будут улыбаться в лицо,говоря какой Вы классный специалист,а завтра Вас лишат честно заработанных денег, потому что так надо. И самое интересное,специалист ничем и никем не защищен. Да,есть документ регламентирующий работу специалиста,но так грамотно написан,что под этот документ может подойти все что угодно, то же лишение.... иногда слаживалось впечатление что его брали просто с неба,абы лишить. Иногда я задавалась вопросом, а как директор организации это не видит?! Уж незнаю, не видит он, или ему так все приподносят,что он не знает. Ведь текучка кадров колоссальная!!!
Минск. Это отдельная тема. Сколько же там по кабинетикам сидит мерзких сплетников. Интриги ,слухи,сплетни-это все про них( не все конечно,но их ооочень много). Не представляю как в таком гадюшнике можно проводить целый рабочий день. "Подлиз" там оочень много, а кто не прогибается под них-тот сразу неугоден становится.
Регионы. В регионах за последние 4-5 месяцев ушло 5 человек. И ушли они не просто так. Певая причина,отношение начальника отдела продаж к специалистам,второе это зарплата( да-да, в объявлениях они много чего пишут), ну и третье это объем работы. По факту берут на работу специалиста по продажам,который должен продавать услуги компании,а в реальности это 100500 обязанностей с зарплатой простого продавца. И с тебя шкуру морально сдерут,если ты не выполнить тот фронт работы,который на тебя накинули помимо продаж. Продажи! Тут тоже не все налажено идеально. Никаких тренингов,никаких семинаров для повышения квалификации и навыков в продажах я ни разу не получила. В последнее время компания ввела стандарты телефонного обслуживания. И они явно не для отдела продаж транспотной компании. В день продавцы должны сделать столько звонков,что просто в голове не укладывается, и конечно они должны быть результативные. И не дай Бог нет нужного количества,опять же будет лишение,не шуточное....я Вам так скажу!
Идем дальше. Между собой отделы очень часто и тесно работают, но как показала практика,у каждого отдела свой устав и свои правила. Очень часто были недопонимания, потому что клиенту один отдел говорил одно, а второй отдел - другое. И клиент просто терялся,незная кому верить. И в итоге, выяснялось что начальник управления продаж просто не сообщал своим сотрудникам данную информацию,чем еще раз доказывал то,что такой человек не может занимать эту должность,потому что он не компетентен.
Расскажу еще про ППС. Это боль для специалиста по продажам за 50 руб!!!! Все прекрасно знают,какой поток людей приходит за выдачей от интернет -магазина, но мало кто знает какой это кусок времени. Но ведь это никого не интересует. Есть план,выполняй,а то что у тебя ППС это твои проблемы. Не выполнил-опять лишение. И к слову,одно такое лишение-и месяц бесплатно ты работаешь на ППС.
Никаких POS-материалов на ППС новых нету,хотя этот вопрос не раз поднимался,но видимо для компании это не так уж и важно.
Никогда не думала,что такая большая компания в сфере транспортных услуг окажется таким дном. Пропащим дном! Люди просто бегут с региональных отделов продаж, и все это вина начальника управления продаж. Пока она будет у руля,ничего хорошего не будет. Будет просто текучка кадров, и вместо одних- будут приходить другие. А ведь в регионе сложно найти ценный кадр. Но видимо на это компании наплевать.
Когда я пришла работать в компанию 1,5 года назад, я летела на работу, и моя работа была мне в радость. У меня был самый лучший региональный коллектив. Самый лучший руководитель ТЭП,который всегда мог отстоять своего сотрудника,если сотрудник прав. До меня все предыдущие сотрудники ушли по такой же причине как и я. Можно долго и упорно многое терпеть,но когда тебя лишают твоего,это становится точкой невозврата.
Увольнение. Это еще один пункт,про который стоит рассказать. Если Вы рассчитываете разойтись миром по соглашению сторон и уволиться за 2 недели,забудьте как страшный сон. Месяц. Вы будете работать ровненько месяц, и раньше Вас никто не уволит,как бы Вы не просили,и какие бы обстоятельства не были. Если Вы в период отработки захотите взять за свой счет на неделю-две,об этом тоже забудьте,или Вам прилетит тонкий намек на то,что если в случае невыхода на работу,в трудовой может появиться интересная статья при увольнении. Поэтому если Вы нашли другую работу,и еще не уволились отсюда,сразу сообщите новому работадателю что придется месяц отрабатывать.
В конце этого длинного отзыва,мне хотелось бы сказать и донести до руководителя только одно. Игорь Олегович,посмотрите Ваше близкое окружение на работе и присмотритесь к ним повнимательнее. Вам приподносят все так,как оно на самом деле даже быть не может.
И совет тем,кто сюда хочет устроиться,особенно в данный отдел -бегите оттуда как можно быстрее.
Сотрудники уходят не из компании, а от плохих руководителей.
Данный отзыв я как можно больше выложу на всех информационных площадках,где курирует Автолайтэкспресс. Рейтинг компании среди клиентов 2 из 5, а рейтинг компании среди сотрудников давным давно 0.

С уважение,бывший сотрудник отдела продаж

Оценки компании

Коллектив и корпоративная культура
  • Рейтинг 1/5
Отношение руководства
  • Рейтинг 1/5
Рабочее место и условия работы
  • Рейтинг 5/5
Социальный пакет и льготы
  • Рейтинг 2/5
Перспективы работы в компании
  • Рейтинг 1/5