Отзыв о работодателе «Аливария» Добавлен: 19.11.20 09:05

Страна: Беларусь
Адрес: Беларусь, г. Гомель, Точки продаж в Гомеле

Мерчандайзинг
Должность: Стажировка на должность Мерчендазер
Дата начала работы: Ноябрь 2020 г.
Дата увольнения: Ноябрь 2020 г.

Когда то на моей по крайней мере памяти, эта компания была показателем качества, ценностей и взаимоуважения, в ней ценили и сотрудников низшего ранга и высшего, в одинаковой мере, но во что она превратилась за последние годы, возможно и в отдельных конечно случаях и регионах, судите в общем сами.

Отрицательная сторона мною была увидена лишь одна, и этого в общем достаточно, т,к с этого можно сделать очень много выводов. Cами они конечно же этого не признают, и будут всячески это отрицать.
Но это практика давно бытует и за пределами РБ в том числе, а суть вот чем:

Они вас выбирают либо по Резюме, либо сами к ним придёте, выводят на стажировку, оговаривается про 3 дня стажировки, вы на них работаете, кто то 1 день с утра и до ночи можно сказать (естественно бесплатно, и всё за свой счет), кто то 2-3 т.к там видимо своя атмосфера выборки.
Не сказать, что работа простая, но и трудной ее не назовёшь конечно, в основе своей внимательность и ответственность, таскай выставляй по планограммам, не оставляй пустых полок, учитывай сроки (сортируй) не допускай прострочки простым языком, да ценники вешай (обновляй), а если что-то закончилось сообщи на заявку, что по сути главные задачи Мерчандайзера.

А затем одним из вечеров вам звонят и сочиняют сказку, про то что вы им не подходите, с абсолютно при этом абсурдными отмазками, так я лично про стажировался на вакансию Мерчандайзера в городе Гомеле (и подозреваю что не я один, и в будущем не далеком, не один такой буду) хорошо бы конечно дать правовую да и компетентную оценку этим действиями и сотрудникам, но честно говоря нет никакого желания тратить свое время, да и опускаться до их него уровня.

Будьте бдительны и если что не расстраивайтесь дело вообще не в вас, это должны знать как будущие сотрудники да и настоящие тоже, этот отзыв по сути исключительно для Вас.

п.c создателям этого ресурса отдельная благодарность, молодцы!