Отзыв о работодателе «Гельтек-Медика» Добавлен: 21.11.20 11:23

Основное название: Гельтек-Медика
Другие названия: Гельтек
Компания "Гельтек-Медика" - крупнейший российский производитель медицинских контактных сред для ультразвуковой и функциональной диагностики, офтальмологии, средств для ухода за веками и профессиональной косметики, дистрибьютор медицинских расходных материалов и оборудования для салонов красоты.
Автор: Елена (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Копирайтер, специалист по маркетплейсам
Дата собеседования: Ноябрь 2020 г.

Нравится продукция компании

Хочу рассказать о собеседовании в компании Гельтек-Медика и предупредить других соискателей. Я собеседовалась сразу на две вакансии - копирайтера и специалиста по работе с маркетплейсами. Проводили собеседование онлайн две сотрудницы компании: Ксения и Диана. На интервью они опоздали, после некоторого ожидания, я звонила и спрашивала не изменились ли планы. В итоге собеседование состоялось, мило пообщались. Дали тестовое задание - переписать статью на "человеческий язык". Выполненное задание отправила Ксении в телеграмм. И после этого начался полный игнор. Через 4 дня я написала Ксении, спросила, могу ли я рассчитывать на обратную связь о моей статье, и когда можно ожидать решения. Никакого ответа не получила. Сообщение просмотрено и все. Прошла неделя. Т.е. просто "отморозились". Такое ощущение, что компания просто кинула соискателя на тестовое задание.
Получается, что нет элементарного уважения к соискателям. Если человек не подошёл, после тестового задания уважающие себя компании, дают обратную связь, разбирают выполненное задание. А в Гельтек-Медика сотрудницы не знакомы даже с правилами делового общения, не уважают чужое время и им безразлично, какое впечатление останется от контакта с компанией. Я считаю, что руководство должно знать, что такое поведение сотрудниц ничего, кроме негатива у соискателей не оставляет.