Отзыв о работодателе «romantic events» Добавлен: 29.11.20 22:26

Основное название: romantic events
Адрес: Россия, г. Санкт-Петербург, Ярославский 95

Компания по организации романтических мероприятий
Должность: Личный ассистент
Дата начала работы: 2020 г.
Дата увольнения: Октябрь 2020 г.

Негативные затмили все

Работала у Елены личным ассистентом. Прошла собеседование, Елена показалось адекватной, приличной женщиной, согласилась работать 2 недели бесплатно наравне с другой девочкой, потому что искренне была заинтересована в получении опыта и была интересна работа. Как я ошибалась.
По истечение срока, Елена предложила стать ее ассистентом. Согласилась.
Расскажу в чем состояла суть работы. Работа 6/1. Платит 25000. Работа по 10-15 часов в день. Причём ладно бы работа была интересная, она заключалась в «переделывании». Т.е. ты делаешь, ждёшь комментарии, переделываешь, ждёшь комментарии, переделываешь. И переделываешь не потому что плохо или неправильно, а «потому что». Она сама никогда не знает чего хочет, но одно точно, она хочет чтобы финальная версия была как она скажет (пусть это будет сдвиг текста на 1 мм или изменение цвета на один тон), видимо, комплексы.
Эта работа обычно была элементарной, но затягивалась чуть ли не на месяца, т.к. этот опытнейший организатор даже не могла организовать свой день, чтобы проверить и дать корректировки.
Работы была в основном в ночное время, но это как повезёт, как Елена спать ляжет.
Свободное время у меня не подразумевалось в жизни как я поняла очень скоро.
Расскажу о самой неприятной части работы с этим опытнейшим человеком. Найм работников. Елена ооооочень любит экономить, экономит она на всем и всех (кроме себя) и считает, что все (!!!) Готовы работать и расшибаться в лепёшку, чтобы она заплатила копеечку.
Суть заключалась в том, что мне нужно было искать уборщиц к ней в квартиру и в загородный дом. Платила она раза в 3 меньше, чем брали за работу обычно люди и искренне удивлялась, почему люди не берутся, это же копейки, люди любят работать за копейки!
При мне прошло 4 бедных уборщиц, одну из них она мучала 13(!!!) часов, чтобы та Идеально отдраила ее квартиру! Не говорю уже о том, как сложно найти людей за те копейки и сроки, что она даёт. Ведь сигнал из космоса может прийти и среди ночи, что на следующее утро нужна уборка!
Эта безумная жадность к деньгам проявляется не только на позиции уборщиц. Она организовывает свои мероприятия и платит копейки подрядчикам, тянет как можно больше из клиентов.

И я такая не одна. Мне звонила новая ассистентка этого «опытного организатора», чтобы узнать пароли от программ. А ведь она заставляла меня звонить другой девушке и просить пароли тоже, после чего та меня заблокировала. Видимо не со мной первой она расстаётся вот так.

А теперь самое интересное. Заболела на 2 недели, как сказала Елена- работа встала (видимо работала я одна),вышла и отработала неделю, после чего мне предложили отличную должность в хорошей компании (сравнивать даже не с чем), я сообщила Елена об этом и обещала сделать все возможное, чтобы помочь ей закончить все начатые дела в свободное после рабочего дня время и отдавать ей свои выходные. Так и поступили, я отработала неделю без выходных и вышла на новую работу. Параллельно помогала с поисками нового ассистента, ответами на звонки и мелкими поручениями. Пришёл день зар. платы., на что она мне заявила, что не выплатит ни копейки отработанного, пока я не закончу все начатое(это примерно месяца 3 с ее темпами работы о самоорганизацией, при работе после моей основной и все выходных) и только тогда она выплатит заслуженные мною и отработанные деньги (речь идёт о 10т.р)
Вместо того, чтобы переложить хотя бы часть этих обязанностей на нового ассистента, я готова была помочь ей даже бесплатно доделать часть той работы, что ей была нужно, но нет
Елена просто увидела возможность сэкономить в очередной раз и просто отказалась
Мне стало мерзко и я отказалась от зп, только чтобы она от меня отстала. Но она продолжала названить и написывать, спрашивая, когда я приду к ней доделывать всю работу

После какого-то периода, я решила, что все-таки хочу получить оплату за свою работу и сообщила ей об этом. Ведь в ином случае, будет обращение в трудовую инспекцию.
На что она пыталась выйти со мной на живой контакт и созвониться. На мои вопросы, о чем она хочет поговорить, уходила от ответа.
Созваниваться, а уже тем более, встречаться с ней я не планировала, т.к. хотела вести диалог в переписке, чтобы он был зафиксирован, ибо только переписка является свидетельством для трудовой инспекции
Вся информация, изобличающая ее как убогого человека и руководителя у нас в диалоге есть. Ровно после признания о том, что согласна с моими подсчетами о том, сколько она мне должна и что не выплатит, она написала сообщение о том, что мы с ней оказывается работали на благотворительной основе, ее не устроила моя работа, поэтому она мне не заплатит, также написала о том, что я не ценю добро (копейки заплаченные, бессонные ночи и куча потерянного времени и нервов, дикий стыд за неё)

Так что следующий мой шаг-трудовая инспекция!

Это только маленькая часть того, что могу рассказать об этом ужасном работодателе, уважайте себя, не тратьте время!