Отзыв о работодателе «Kodland - школа программирования для детей» Добавлен: 15.12.20 23:51

Основное название: Kodland - школа программирования для детей
Сфера деятельности: Услуги: Образование, тренинги, сертификация
Телефоны: +7 (499) 490 72 77

Обучение программированию подростков в онлайн и оффлайн формате
Должность: Менеджер индивидуальных мастер-классов
Дата начала работы: Сентябрь 2020 г.
Дата увольнения: Декабрь 2020 г.

В Кодлэнд я проработала 4 месяца в отделе индивидуальных мастер классов(пробные уроки) Компания молодая, развивающаяся. Изначально, когда пришла, все было классно: молодая команда, очень дружный коллектив, хорошая зп, (провёл урок - заработал, провёл урок и продал - хорошо заработал)

Трудоустройство у них по самозанятости, то есть налоги платите вы сами из той зп, что вам начисляют. Официального трудового договора нет ни у кого(очень удачно уходят от налогообложения)
Первое время был запал, все нравилось, хотелось работать по-максимуму, если что-то не получалось всегда помогали старшие коллеги. Казалось нет места лучше.
Но с начала осени они взяли руководителя из скайинга и на этом позитивная история заканчивается.
Мария - змея в юбке, ее лицо висит на главных страницах Скайинга, переделала мотивацию менеджеров индивидуальных мастер классов так, что она стала просто в 2 раза ниже.
Если раньше за неделю я могла заработать 6-9 тысяч, то после ее изменений - максимум 3 тыс.
Многие взбунтовались и руководству просто пришлось оставить старые условия для тех, кто уже работал. И отдел разделили на 2 части: те кто работали по старой схеме и новые, кого Мария стала набирать «под себя» обещая им золотые горы на собеседованиях и испытательный срок в месяц, после которого она увольняла 7 из 10, так как плохо справлялись - да у них просто шанса не было себя проявить!
Началась бешенная текучка, отсюда и ужасно проходящие мастер классы - очень сильно снизилось качество. Стали появляться негативные отзывы от клиентов. Но выше руководящему составу плевать, они словно не видят ничего. Мария превратила отличную школу с крутой корпоративной культурой в очередной скайинг. Все менеджеры стали ругаться между собой. Постоянные склоки между отделами. В итоге в декабре, когда в новый отдел набрали достаточное количество менеджеров, всех старичков просто добровольно принудительно перевели на новые невыгодные условия: «или соглашайся или увольняйся» Сейчас отдел индивидуальных мастер классов - это самое слабое звено. Все хорошие менеджеры либо ушли либо перевелись в другие отделы. Отношение как к рабам стало, просто невыносимо.
Не верьте их обещаниям на собеседовании про супер заработок и прочее - это все чушь. Через месяц вас уволят, если повезёт. Если нет - будете там рабом.
Все положительные отзывы, которые есть - это все писали сотрудники, которых заставляли писать это.
Раньше они были правдой. Сейчас - нет.
Не знаю я к чему приведёт школу эта политика. Но уже точно это никакие не знания для детей и никакой не комфорт в плане работы и хорошей зп.