Отзыв о работодателе «www.21vek.by» Добавлен: 21.12.20 21:03

Основное название: www.21vek.by
Другие названия: ООО "Триовист"
Сфера деятельности: Торговля: Супермаркеты, маркетплейс, техномаркеты
Телефоны: +375 (17) 2-021-021
Страна: Беларусь
Адрес: Беларусь, г. Минск, партизанский проспект 8

21vek.by — крупнейший онлайн-гипермаркет в Беларуси. Интернет-магазин №1 по результатам премии «TIBO-2013» Миссия компании: Быть лидером, задавая стандарты интернет-торговли 21века.
Должность: рекрутер
Дата начала работы: 2020 г.
Дата увольнения: 2020 г.

Коллектив на несколько дней стажировки был очень радушен, вежлив, все старались помочь и словно следили за тем, чтобы тебе все понравилось и было комфортно. Офисы опен спейс, рабочие места в порядке, дизайн и атмосфера на уровне.

Проходила стажировку в компании. Первый рабочий был на 3 часа (прийти и познакомиться), следующий день - на половину (закрепить свои впечатления и дальше оформляться). После первого дня впечатления были супер - яркий коллектив, приятный менеджер, понятный принцип работы. Второй рабочий день одарил совершенно противоположными эмоциями. Ты приходишь и видишь еще одного стажера в офисе. Хотя намекали, что ты без 5-ти минут их работник. Оборудованных рабочих мест было ровно, сколько и работающих сотрудников - 4 (одна из которых - курирующий тебя менеджер или главный рекрутер). Значит далее - нас садят на чужие рабочие места, потому что другие не оборудованы, с целью прозванивать людей на вакансии, с которой познакомился вчера. Ладно, ок. Но далее идет уже не кураторство и отработка твоих недочетов, а скорее упреки и наезды в напряженном и неуважительном формате, словно ты совершаешь ошибки там, где их быть не может. Устанавливают планеры и графики, мол, до n-ого времени, будь добр, сделай такое-то количество звонков, и собеседования - чем больше, тем лучше. (Цитата: почему не прозваниваешь? Почему так долго смотришь резюме? Ты в таком темпе ничего не заработаешь) За каждого кандидата, на минуту, которого устраивают сотрудники на работу - идет доплата. Ну и судите сами. Дальше, проработав на иголках и в страхе сделать что-то неверно, не заполнить, не то сказать с утра до обеда, не знакомясь ни с программами, ни с таблицами, (те. знакомство было, но быстро, бегло, а оказывается, ты уже сразу должен был все словить и работать на уровне других сотрудников) я ушла домой, как и договаривались. Назвать это обучением или адаптацией - не поворачивается язык. Думаешь ладно, возможно все необходимое будет позже, а сейчас тебе показывают то, чем необходимо заниматься %80 своей работы. Далее, вечером идет общение с менеджером и такого унизительного и оскорбительного общения по телефону, у меня давно не было. Задают вопросы, в духе, с какой целью ты сделал/делал то-то (а ты мог обучаться или что-то спросить из любопытства), упрекать в том, чего ты откровенно не совершал (а это , якобы, подтвердило пару сотрудников) - начинаешь оправдываться и расставлять все по полкам и конструктиву, тебя недослушивают, упрекают и бросают трубку, когда ты еще недоговорил. На этом, условно, все и закончилось. Из плюсов - получила 1 важный урок. Нельзя стараться и что-то делать для кого-то без договоренностей - это не называться прийти и познакомиться с работой - это прийти и поработать бесплатно ( при чем пока мы со стажеркой работали, якобы, план горит у всего отдела, остальные две сидели и поправляли, сами, естественно, никого не прозванивая). Оскорбление новеньких по вайберу или скайпу - отдельная тема. Мне посчастливилось увидеть всплывающее окно уведомления, где унижали вторую стажерку за косяки на работе. Было место и брани на местах, но по телефону и в глаза - все очень милые и радушные. Потому тяжело ответить на счет коллектива - то ли это был красивый спектакль, то ли менеджер просто решил накинуть побольше причин, чтобы слить новенького сотрудника, выставив козлом отпущения, не дав шанса что-то объяснить. Как позже до меня дошло - слушать никто и не собирался. И словно сознательно ищут проблемы там, где их нет, обвиняя в том, чего не было. Убедительная просьба господа, внимательно читайте отзывы. Кому то везет, а кому то не очень. Но судя по иным отзывам, проблемы с уважением и тем, что кто-то не нашел общего языка с руководством, достаточно популярные.
Последнее добавлю - маленькая кухня. Обед 30 минут. Оборудованное место на 4 человек - будете кушать не тогда, когда будет обеденное время, а тогда, когда вас поставят по графику. Ну или в лучшем случае бутерброд за офисом - но какие правила на этот счет, я не узнала.