Отзыв о работодателе «Перекресток» Добавлен: 19.01.21 19:11

Основное название: Перекресток
Другие названия: ЗАО ТД Перекресток
Сфера деятельности: Торговля: Супермаркеты, маркетплейс, техномаркеты
Адрес: Россия, г. Москва, Нагатинская, 16

В магазинах к людям относятся как к рабсиле, платят копейки, зато работать заставляют в некоторых магазинах по 13 часов. Оплачивают 10,5 часов, аргументируя тем, что по КЗОту больше не положено рабо тать. Говорят, кормят бесплатно, действительно кормят..........отходами и списанным, просроченным товаром, без мяса, только овощи- фрукты и крупы.... :-) Если проходит акция в магазинах, то с рабочего места вместо положенного з-х разового отдыха, отпускают два раза.... Начальство прессует с одной стороны, покупатели со своими капризами с другой стороны! Согласен полностью с отзывами из Липецка, точно... »
Автор: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Сборщик заказов
Дата собеседования: Январь 2021 г.

Нет

Громоздкая система по отбору персонала. После отклика на хх, с тобой связывается оператор, он же озвучивает условия по вакансии(некоторые из которых не соответсвуют тем, что описаны вакансии, на которую ты откликнулся). Как правило выясняется, что доступны вакансии, опять же, не в тот магазин, куда ты планировал, а в другое место, или вакансии такой уже нет, и оператор предлагает рассмотреть другие вакансии.(Мною рассматривалась вакансия "сборщик заказо")
--------Собственно само собеседоване.----------
Это было сплошное недоразумение, и то чувство, словно в этом месте время остановилось. Что ж пусть Перекресток знает своих героев, а именно заместителя директора магазина Ирину Александровну из магазина на ул. Нагатинская, 16. Скверная, хамка, не знающая норм культурного общения. Ей присущи фамильярность в отношении соискателей, надменный и резкий тон голоса. Наша "беседа" началась со слов И.А.: "Есть опыт? Давайте Ваш паспорт." Получив документ, она листала его, словно это новый номер каких-нибудь "Женских советов", комментируя это своей коллеге в соседней комнатушке, а та в ответ ей кричала свои реплики.
В итоге от И.А. я узнала, что (фанфакты от Перекрестка) - оплата почасовая (за месяц выходит 36 тыс по часам) + % если есть положительные отзывы от клиентов (назвала какой-то мизерный %, точно не помню)
- выходить на улицу во время своего перерыва запрещено, то есть ты сидишь как раб 12 часов в этом помещении и не можешь выйти подышать свежим воздухом
- больничный не оплачивается (только после 5 лет работы в компании)
- питание не даже частично не компенсируется
- мед. книжка за свой счет (стоит 3000)
И с такими условиями как И.А. поворачивается язык спрашивать: "Что Вы ждете от компании?" С такими условиями и руководством, ничего не стоит ждать, ничего хорошего. Надеюсь, мой отзыв будет полезен, тем, кто в поиске работы.