Отзыв о работодателе «Wildberries» Добавлен: 27.01.21 20:55

Основное название: Wildberries
Сфера деятельности: Торговля: Одежда, обувь, аксессуары, текстиль
Телефоны: +7 (495) 788-15-90

интернет-магазин модной одежды, обуви и аксессуаров
Дата начала работы: 2020 г.
Дата увольнения: 2020 г.

Зарплата, удалёнка, коллектив внутри отдела

Устроилась в начало пандемии, казалось, что крупный интернет-магазин и "что там может пойти не так". Оказалось, что всё. На собеседовании руководитель вместо разговора о реальной работе рассказывала об успехах компании, а лучше бы сказала, например, что она очень требовательна и для этой работы нужен повышенный уровень стрессойствоичивости - это было бы честно. Эйчар тоже лила в уши мёд про лояльность руководства и как всё прекрасно.

По факту: корпоративной этики 0, все матерят друг друга в чатах в вотсап (!), чатов бешеное кол-во, отделы взаимодействуют в хаотичном порядке, никто не знает, кому и по какому поводу писать, в итоге все просто дёргают друг друга. Руководство просто садисты и психопаты, по-другому я не могу сказать: каждый день в общих чатах оскорбления матом и поток токсичного абьюза без каких-либо рамок, все скриншоты из скандалов в интернете - чистейшая правда. Сотрудники деморализованы и замотивированы только общей ненавистью к руководству. Внутри отдела причем все работали слаженно и ребята все прекрасные, но это всё вечно сопровождается унижениями и никто даже спасибо не скажет.

Каждый рабочий день - как война во Вьетнаме, я не шучу. Никакой стратегии, никаких планов - просто херачь, огребай и оставайся каждый день тупой по итогу дня.

Работа может подойти только садомазохстам или особо отчаянным студентам в начале карьеры, опытным специалистам, которые знают, как всё должно быть устроено в маркетинге, даже не стоит рассматривать приглашение на собеседование: у вас реально волосы на голове зашевелятся. Рабочего дня как такого нет: могут позвонить и наорать ночью, в выходной, что плохо работаешь и ты, соответственно, тоже дергаешь разработчиков и айтишников по каждому пустяку. Проблема решается наймом IT менеджера, который будет распределять задачи и знать, кому звонить в каком случае, но у меня складывается впечатление, что руководству в вайлдберриз просто нравится этот хаос и они чувствуют свою эксклюзивную незаменимость и повышают своё ЧСВ. Короче, налаживать рабочие процессы и корпоративную культуру там никто не собирается, а на жалобы отвечают "скажите спасибо, что вас не бьют".

Продержалась я в этом дурдоме полгода и то из-за пандемии и ситуации на рынке труда, сейчас жалею, что не ушла раньше, потому что это того просто не стоит. Пишу этот отзыв потому, что я не могла найти достаточно отзывов о работе в офисе, если бы узнала эту информацию раньше, я бы ни в коем случае не приняла оффер, так что, надеюсь, это кому-то пригодится.