Отзыв о работодателе «ФГУП Почта России» Добавлен: 28.01.21 11:22

Основное название: ФГУП Почта России
Другие названия: Почта России
Адрес: Россия, г. Казань, Казань, улица Рахматуллина, 3

Почтовые услуги населению и юридическим лицам и многое другое
Автор: Аноним Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Ведущий специалист отдела кадров
Дата собеседования: Январь 2021 г.

нет

Ходила на собеседование в компанию «Почта России» на вакансию ведущего специалиста по кадровому делопроизводству по адресу Казань, улица Рахматуллина, 3. Пригласила меня на собеседование Полуосьмак Кристина, сказала , что она будет проводить со мной собеседование.
По телефону, когда Кристина рассказывала мне о вакансии сказала о том, что нужно вести 350-400 человек, вакансия свободная. Когда пришла на собеседование, было непонятно: 1) где Кристина??, женщина которая меня «собеседовала» не представилась, говорила о Кристине в третьем лице я поняла, что это не она 2) оказалось, что это декретная ставка, на вопрос, что меня не предупреждали об этом, пожала плечами. (временного человека нанимали, но уволилась так как не устраивает зп) 3) нужно вести 500 человек и более, а не 350-400 как обговаривалось по телефону 4) Женщина, у которой спросила с кем я сейчас общаюсь, это руководитель отдела кадров, которая проводила со мной собеседование, не ознакомившись с моим резюме, меня начала спрашивать вопросы о том, что точно у меня опыт не только в подборе, но все-таки есть опыт в кадровом делопроизводстве. Вопрос вы на ведущего по персоналу нанимаете человека, и вам неважно что у него вообще должен быть опыт по кадрам? 5) зп ниже рыночных, хотя бы в этом совпадала информация по телефону и на собеседовании. Условия просто супер – зп ниже рыночных, на декретной ставке, и вести 500 человек, и с наплевательским отношением к людям.
Когда спрашивала какие у вас есть вопросы, вопросов не было. 6) на вопрос какие дальнейшие действия – Кристина вам перезвонит на следующей неделе, можете выйти на стажировку. Классно вы нанимаете себе людей.
У меня вопрос к службе по персоналу – почему вы не говорите реальные условия по работе в вакансии, по телефону? Почему наплевательское и пофигистичное отношение к кандидатам?
Очень жаль, что с такой некомплектностью сегодня мне пришлось столкнуться. Ну а решать Вам, идти ли к ним работать или нет, при таком отношении на собеседовании страшно подумать, что могут скрывать и что же может происходить в процессе работы.