Отзыв о работодателе «ООО "Автолайтэкспресс"» Добавлен: 01.02.21 14:57

Основное название: ООО "Автолайтэкспресс"
Сфера деятельности: Услуги: Транспорт, доставка, логистика, хранение
Страна: Беларусь
Адрес: Беларусь, г. Минск

Транспортно-экспедиционная компания
Автор: Елизавета Гордеева (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2019 г.
Дата увольнения: 2020 г.

Ни о каких положительных сторонах не может идти речи.

Я являлась работником отдела персонала и считаю своим долгом открыть истину для соискателей.
Открою большо секрет, что бОльшая часть вакансий, публикуемых этой компанией, является не более чем фейком, так как это является часть PR стратегии компании. Суть в том, что вакансии размещаются не с целью набора персонала, а для посторонних целей:
- это раскрутка компании среди рынка труда, повышение ее узнаваемости и охвата среди целевой аудитории. Логично, потому что ничем больше вакансий, чем дольше они размещены, чем больше будет «отсобеседовано» соискателей, тем соответственно больше людей узнает и будет знать об этой компании:

- создание ложного впечатления у соискателей, что это очень очень крутая компания и в неё очень сложно попасть.
- это своего рода развлечение среди руководителей среднего и иногда высшего звена(в частности Ольбинская и Захарова), когда на собеседовании они могут с серьезным видом поиздеваться над ничем подозревающими кандидатами: показать себя профессионалами, а их выставить глупыми и не заслуживающими работать в такой компании. Дополнительно для руководства это ещё и имитация бурной деятельности типа они занимаются качественных отбором потенциальных работников.