Отзыв о работодателе «Зид Бай» Добавлен: 17.03.21 11:10

Телефоны: 80175154040, +375293344565, +375292575575
Страна: Беларусь
Адрес: Беларусь, г. Минск, Тарасово, ул. Ратомская 1б

Интернет-магазин строительного оборудования
Автор: Анонимно (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: специалист
Дата начала работы: 2019 г.
Дата увольнения: 2020 г.

Самый ценный ресурс - это хорошие люди, профессионалы своего дела. Как ни странно, таких там было мало. Но были. Думаю, благодаря им и фирма так долго существует.

Свежий воздух. Рабочее место за городом, с видом на лес и поле (летом вид на коров))). Если Вам конечно повезет на такое место возле окна. У некоторых, увы такой возможности не будет.

Следующий пункт я напишу для любителей садо-мазо. т.к. именно в Зид Бай Вы получите опыт от новых, ранее Вам неизвестных, практик БДСМ.

Ну что ж, Вы приняли решение согласиться на собеседование или уже работу в Зид Бай. Добро пожаловать. Только позвольте предупредить. А дальше уже решение принимать Вам и только Вам.

Адские эмоциональные качели. Причем не важно на какой позиции вы будете работать.

Проблемы компании это и твои проблемы тоже, а вот ваши проблемы это только ваши проблемы.
Руководству компании на это все равно. Это же касается и вопросов с клиентами. Начальник отдела продаж, должность в данной компании номинальная. С проблемным клиентов вы останетесь один на один.

Начальник отдела продаж - отдельная история. Пообщаетесь - поймете. Как минимум никакого отношения к продажам не имеет, не знает, и не хочет узнавать. Орет на сотрудников при клиентах. Планы по продаже на месяц ставит “по нарастающей”, ничем не аргументировав (экономически) планы. Готовьтесь к тому, что в несезон с Вас будут требовать прибыль в 2 раза больше, чем в сезон.

Будьте готовы, что если Вы захотите пойти в законный отпуск, или на больничный, Вас могут заменить. Причем об этом Вам никто прямо не скажет. А в ваше отсутствие будут проводить собеседования на Вашу должность. Тоже самое происходит, если вдруг вы скажете что-то, что не понравится руководству. Вот раз приходите на работу, и Вам говорят, что это Ваш последний день. Ну круто же...

На собеседовании обещают золотые горы, некоторым рассказывают “сказки” как некоторые менеджеры зарабатывают по 2-3к и более. Пф…

Качество товара - сомнительное. Есть реально хорошие товары, а есть китайское шило. Но да ладно. Людям же нужно максимально дешево. Поэтому готовьтесь, что возвраты сразу могут быть.

Когда резко в компании приходит “беда” начальство становится “очень добрым”. Пытаясь всеми силами агитировать на работу на “общее дело” и тп. Более двуличных людей, проверьте, Вы еще не встречали.

Сотрудники. В тот период, когда мне довелось там поработать, были очень крутые люди. Профессионалы своего дела. Думаю, благодаря им, фирма и так долго существует.

Офис. Подключитесь к камере на их сайте, и сами все увидите. Полуподвальное помещение без естественного света. Дико холодно и летом и зимой. “Здравствуй хронический насморк.” Комната приема пищи крошечная. И да, периодические благоухания от бензина, масла и прочей гадости, которая выделяется при ремонте техники в сервисном центре будут сопровождать Ваш рабочий день от начала и до конца. И да, т.к. над головой у вас будут трубы, иногда может и канализацией вонять.

На входе все сотрудники в обязательном порядке отмечаются на биометрическом терминале. Отпечаток пальца приготовьте сразу на входе. Причем, если Вы вдруг случайно отбились дважды, или не сработал терминал, это только Ваши трудности. В конце месяца с Вас вычтут ЗП. Тоже самое, если Вы опоздаете.

Добраться до работы тот еще квест. Круто, если у Вас есть свой транспорт. Если нет, то Варианта 2. Маршрутка или автобус. Маршрутка интервал 30-40 минут. Автобус 20-45 минут. Если вдруг автобус или маршрутка не придут, то придется ждать следующего, или искать варианты. Напоминаю, опоздание по терминалу грозит потерей ЗП. Решайте сами. Кстати, проезд на работу никто не компенсирует. Ни на Вашем транспорте, ни, на любом другом.

В компании действует “философия Спарты”. Слабые - прощайте. Если вы готовы пахать до потери пульса, не болеть, беспрекословно слушаться и выполнять требования руководства (даже бредовые) - Добро пожаловать. Сообщу только, что с Вас выжмут все соки за очень короткое время. До такой степени, что от такой работы Вам будет дорога к психотерапевту.
Дошли до интересного пункта. ЗП. Привязка Вашей зп будет к kpi. Бредовому kpi. Но да ладно. Если умеете считать, поймете, что это прямая дорога к рабству.

Корпоративная культура нулевая. Текучка бешенная.

p.s. При всем при этом, если Вы любите садизм, мазохизм, или еще какие-то БДСМ практики, особенно направленные на подавление Вашей личности, обесценивании Вашей работы, и Вашего профессионализма - Добро пожаловать.