Отзыв о работодателе «Полушка» Добавлен: 03.09.12 21:49

Основное название: Полушка
Другие названия: Северо-Западная региональная продовольственная Б.И.Р.Ж.А
Сфера деятельности: Торговля: Продукты питания и напитки, алкоголь и сигареты
Адрес: Россия, г. Санкт-Петербург, Гипермаркет "Лайм" (Полушка)

сеть универсамов эконом-класса
Автор: Виктор (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Зам. Директора
Дата начала работы: 2012 г.
Дата увольнения: 2012 г.

Текучесть кадров, легко устроиться на работу.

Добрый вечер господа. Постараюсь объективно но не получиться наверно, итак: Прочитал объявление в газете, позвонил, позвали заполнить анкету (то, что вы видите о вакансиях полушки в интернете не обращайте внимания, устроиться на руководящие должности не реально так как отдел персонала просто не читает письма, приходящие на электронную почту, они вообще как звезды, кто их набрал? отбирали по внешним признакам похоже, причем люди, явно мужчины, производившие отбор на должность менеджера по персоналу страдают отсутствием вкуса, так как девицы явно уставшие и ни хрена не понимают в своей профессии, говорю как профи в подборе кадров с опытом работы и соответствующим образованием психолога и бизнес-тренера). Заполнил значит анкету, отдал управляющей в магазине "Полушка" и поехал домой. Через 2 дня позвонила Юля, представилась менеджером по персоналу, сказала что я успешно прошел собеседование на вакансию "зам.директора ( а я его не проходил, только анкету заполнил, надо было уже тогда послать их подальше понял же что с персоналом туго, никто кроме "брюнетов" работать не хочет) и пригласила сразу на обучение. Я на тот момент рабо-
тал директором одного филиала в Питере так, в какой то непонятной конторе. Так вот,
тут самое важное, говорю ей-так как мне придется уволиться давайте уточним точные условия работы. Ну Юля уточнила оклад от 33 до 39т.р. вакансия зам директора. Два раза переспросил.
Объяснил, что увольняюсь что пока к вам еду хочу убедиться, что ничего не поменяется.
Еще про белый оклад, сказала 50%. Ну решение принял, поехал стажироваться.
Приехал в назначенный час но собеседовался уже с какой то Ниной которая заявила, что вакансии остались только зав. отделами. Оклад на десять тысяч меньше. На мой законный вопрос о порядочности работниц отдела персонала она, потупив глаза в пол, ответила, что у меня нет опыта работы в ритейле т.е. раньше по телефону мне этого было не сказать. Короче пошел учиться так как уже уволился с прежнего места работы. Обучение честно прошел полностью. Корпоративной культуры кроме вывески на стене "МЫ ОПТИМИСТЫ" никакой!!! Блин , мы тоже оптимисты раз к вам пришли... Тетеньки тренеры устали уже проводить обучение на этом конвейере!! ужас!! В процессе обучения выяснилось, что там еще есть испытательный срок за время которого работники получают только белый оклад а он в свою очередь оказался минимальным, где то 12т.р. И работы выше крыши за эти деньги. Единственное что понравилось - это веселый коллектив с которым вместе учились
Перспективы реально есть т.к. мало кто выдерживает пахать за копейки. Еще старожилы рассказали, что у них своя овощная база и оттуда постоянно приходят полумертвые овощи
которые назад отправлять запрещено и вообще там перефасовка развита полным ходом, это когда у продукта кончается срок годности а его перематывают заново полиэтиленом и наклеивают свежий срок годности с ценой. Короче не пошел я туда работать, а с той работы все-равно бы ушел. Хочу так же, пользуюсь случаем передать привет отделу персонала, особенно Юле с Ниной туго вам скоро будет кто то и в морду вам может за враньё зарядить
хотя может быть вы там уже и не работаете и по сути не виноваты в этом вертепе но за слова свои надо отвечать, поэтому получайте. Блин куда страна катится? Куда налоговая смотрит? Где белый оклад? Всем привет и пишите отзывы!