Отзыв о работодателе «ООО "Капитал Принт"» Добавлен: 28.03.21 19:39

Основное название: ООО "Капитал Принт"
Сфера деятельности: Услуги: Дизайн, рекламные материалы
Телефоны: 8 017 354-44-61
Страна: Беларусь
Адрес: Беларусь, г. Минск

Типография, производство полиграфической продукции
Автор: Константин (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Помощник печатника
Дата начала работы: Январь 2021 г.
Дата увольнения: Февраль 2021 г.

Своевременная выплата з/п
Хороший коллектив (за исключением отдельных лиц)

1. Неудобное местоположение. Компания находится, фактически, на окраине города, куда затруднительно добираться, особенно в субботу и воскресенье.
2. Старое здание, некомфортные условия труда. В здании, где компания арендует помещения, проблемы с отоплением в некоторых помещениях. Особенно "весело" обстоят дела с отоплением в туалете (по крайней мере мужском). Прохладно и на складе, который является и раздевалкой для работников. Причем вещи приходиться оставлять в шкафах без каких-либо замков, в помещении, куда может войти любой.
2.1. Не предусмотрено какого-либо места для приема пищи. И не всегда есть возможность расположиться на каком-нибудь столе. Пожалуй, наиболее удобным местом для обеда является склад, где, хотя бы, всегда есть стул и полка.
3. Отсутствие режима работы как такового. Например - фактическое отсутствие перерыва на обед. Обед проходит тогда, когда его для тебя объявит непосредственный руководитель (в частности для помощника печатника - печатник). И это не армия, если что.
4. Очень специфическое понимание выражения "производственная необходимость" у руководства. При собеседовании мне говорили о том, что будут ситуации, когда рабочее время и рабочие смены могут смещаться. Причем про смены говорилось, что при необходимости выхода в ночь в обязательном порядке будет предоставляться выходной (отоспаться). На деле все оказалось довольно хардкорно. Производственная необходимость де-факто возникает каждую смену. График с 9 до 21 легким мановением руки превращался в "с 8 до 20" и "с 7 до 19". 2 через 2 превращается и в 3 через 2 и 3 через 1. Об этом предупреждают в предшествующий день во второй половине дня, чаще ближе к вечеру. То есть каждый день ты узнаешь, к скольки тебе приходить на работу завтра. Учитывая неудобное местоположение фирмы эти сдвиги являются весьма чувствительными.
Интересна ситуация и с ночными сменами. Как оказалось, в ночь могут позвать и в выходные дни, в том числе и без дополнительных дней отдыха. То есть не 2 через 2, а 2-ночь-2.
5. Проблемы с оборудованием. Если проще - оно банально не обслуживается. так называемое "обслуживание" проводиться, но, как правило, представляет собой чистку отдельных элементов. Причем проводится это не на регулярной основе, а "когда есть возможность". Как итог - возникают проблемы с оборудованием, на устранение которых уходит время, вытекающее в необходимость задержаться на работе, потому что банально не успевают выполниться поставленные на день задачи.
6. Отсутствие инженерного персонала (ну или тех, кто хотя бы выполнял эту роль). Некому взять на себя вопрос обучения нового сотрудника (см. пункт 7), некому взяться за экстренное устранение неисправности (см. пункт 5).
7. Неприятное отношение отдельных лиц из руководства. Если не ошибаюсь, то на 6-ий рабочий день ко мне уже подходили с претензией о том, почему я не знаю и умею то, что должен уметь и знать. При том, что учить меня особо никто и не торопился. Чтобы было понятней о чем речь - представьте что вы, учась в автошколе, прошли теоретический курс, только сели за руль машины на автодроме, а к вам уже предъявляют претензии "почему вы не наездили положенные часы в городе?". Также после моего сообщения о желании уволиться также пошло "бочкокатание" в мою сторону в части того, что руководству "непонятно" мое желание иметь стабильные выходные дни. Мол, чем это таким можно по жизни заниматься, от чего может возникнуть проблемы с выходом в дополнительную смену, о которой предупреждают за день?