Отзыв о работодателе «Моссклад» Добавлен: 02.04.21 23:44

Основное название: Моссклад
Другие названия: Станки Оптом
Сфера деятельности: Торговля: Оборудование для предприятий
Телефоны: (495) 739-51-02

Автор: Алексей (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: Июнь 2018 г.
Текущая зарплата: $1000

В каждой компании есть штат сотрудников которые работают годами, развиваются и добиваются своей цели.
А есть процент текучки, это сотрудники, которые либо не знали зачем они идут на эту должность, либо хотели себя просто попробовать, или другое.
Но в итоге, проработав месяц - два они уходят. Самое интересное, что основной штат обычно все устраивает. И зп и коллектив и дальнейшее развитие и свое и компании - все устраивает.
А вот людям которые пришли и ушли, обязательно, что то не нравится. Самое непонятное для меня, это то, что сотрудник который решил уйти, вместо того, что бы развивать себя дальше, в более интересных для него направлениях, начинает мстить компании откуда ушел. По сути он там и не знает толком никого, не знает сколько и как компания работает, не знает структуру компании, не знает возможности работы и заработка в компании.

Но формируется у него некая личная неприязнь, которую он реализовывает поливая грязью эту компанию, руководителей и все и вся. Ах раз вы такие - то вот вам.. И самое интересное, что эти вопросы обычно должны решаться внутри компании. Но почему то, сотруднику кажется, что о том, что он уволился, он теперь несчастен - должны знать все. И начинает что делать? Спамить. Потому, что по другому он не умеет.

Такой тип работника, в какой бы компании он не работал, будет вести себя одинаково. Потому, что у него есть некие тайные принципы, о которых знает только он. Но всегда результатом не реализации таких принципов, будет злая обида и неадекватное поведение.

Решил уходить - уходи. Хочешь работать - работай. Хочешь работать и зарабатывать - работай и зарабатывай. Без разницы где, тут или там. Где нравится там и работай. Зачем устраивать Малахов + ?

Я сменил несколько компаний, пока не нашел свое направление. В некоторых компаниях я то же работал месяц-два. Меня не устраивала зп - я уходил. Меня не устраивали условия- я уходил. Дабы предложений работы на рынке масса. Но никогда не занимался расклейкой объявлений типа: Я ушел из этой компании потому, что она жутко плохая, мне ГЛАВНОМУ СУПЕР РАБОТНИКУ тут не нравится, вот вам, отдайте мои деньги сволочи.
Я ушел - значит это мои проблемы. Это даже не проблемы компании где мне не понравилось, это ЛИЧНО мои проблемы. Меня не устраивает компания - это МОИ проблемы. Меня не устраивает ЗП - это МОИ проблемы. Зачем про мои проблемы должны знать посторонние люди, зачем им мои проблемы?

ПС: если компания растет и развивается, то наверное это заслуга людей, которые работают в этой компании. Если люди, работающие в этой компании, работают годами - то наверное им нравится тут работать. Наверное компания дает им возможности для работы и заработка.
Но если человек начинает плевать в сторону компании не поработав там, то наверное не стоит слушать такого человека.

Лично мое мнение об ситуации, которая происходит в этой ветке.