Отзыв о работодателе «ООО Триовист» Добавлен: 06.04.21 15:04

Основное название: ООО Триовист
Сфера деятельности: Торговля: Супермаркеты, маркетплейс, техномаркеты
Страна: Беларусь
Адрес: Беларусь, г. Минск

Добрый день и Мира всем читающим! Мои выводы по поводу стажировки в качестве оператора колл центра в компании ООО Триовист, Гипермаркет 21 век, и с ними я ознакомлю Вас не только в конце отзыва, но и в его начале. т.к. отзыв получился из многа букафф, и, возможно, не все его прочитают: Не стоит даже пробовать, терять время, деньги, а также свое здоровье, отношение к учащимся абсолютно равнодушное, не заинтересованное со стороны тренера и компании в целом, в течении трех дней Вы работаете на благо компании абсолютно бесплатно, по сути выполняя тяжелую, изнурительную работу, стараясь понравиться... »
Должность: Оператор колл центра
Дата начала работы: 2021 г.
Дата увольнения: 2021 г.

Положительного нет совсем

Добрый день и Мира всем читающим!
Не стоит даже пробовать, терять время, деньги, а также свое здоровье, отношение к учащимся абсолютно равнодушное, не заинтересованное со стороны тренера и компании в целом, в течении трех дней Вы работаете на благо компании абсолютно бесплатно, по сути выполняя тяжелую, изнурительную работу, стараясь понравиться тренеру и максимально учитывая пожелания клиентов, а они бывают разные, в т.ч. агрессивные и совсем не терпеливые, расходы ваши никто не оплатит, не верьте что учеба оплачиваемая!!!), и все, что Вам предложат - это неофициальное трудоустройство за 2 рубля в час без права перерыва!!!

Сегодня хочется ясно и подробно описать мои перипетии при устройстве в компанию ООО Триовист. Сразу скажу – устроиться не удалось, и на данный момент считаю, что в этом мне даже повезло. А дальше по порядку. Статистика приема на работу операторов колл центра в марте-апреле 2021 года такова: набирается группа из 25-30 человек, отправивших резюме, со всей Беларуси. Далее следует формальное интервью в скайпе с работником отдела кадров (Анастасия Дыро), где Вам зададут некоторое количество вопросов о том и сем по вашей профессиональной деятельности, но более всего уточняют, были ли перерывы в работе более года и привлечения к уголовной\административной ответственности. Далее логически опрашивают об имеющемся в вашем распоряжении оборудовании, т.к. работать придется удаленно, и чаще всего выясняется, что ваш ноут или комп не подходит. Очень сожалеем, но ваше оборудование старенькое и маломощное, и нужно приобрести новое, желательно у нас же.
Что ж, желание работать в большой торговой организации на этом этапе еще не погасло, и твоими планами умело пользуются, ведь ты соглашаешься сделать первое добровольное вложение в прибыль компании. Да, я была настолько наивна, что приобрела новый ноут в этом магазине, хотя не планировала этого делать в ближайшее время, да и особой финансовой возможности не было. Товар не плохой, в моей собственности, поэтому я решила, ладно пусть так. Пришлось потратиться на установки, но это тоже было необходимостью.
Не думайте, что кто - то Вам скажет реальные будущие доходы. Туманно сказали на собеседовании, что 80 р будет оплачено за 10 дневную учебу, 6 дней дома удаленно теория и 4 дня в Минске практика реальных звонков клиентам, затем при условии сдачи итогового теста, месяц-полтора на договоре подряда за 400 р в месяц, смены 2\2 по 12 час, а потом аттестация и официальное трудоустройство за достойную зп, которая зависит только от моего трудового рвения!
В условиях небольшого выбора работы сейчас в нашем районном центре и польстившись на удаленный характер работы. я как и многие согласилась. Да ладно, думала я, 4 дня в столице, сдам тест и вот тебе, вожделенная работа!
На первый ознакомительный созвон по скайпу явилось не более 20 человек и далее в течении последующих пяти дней ребята постепенно отсеивались, кто поняв, что это сложно, не стоит затраченных времени и усилий, а кто и по своим личным причинам, по неуспеваемости и др.
Тренером у нас была Тарун Ольга. Что можно сказать, обучение под руководством этого человека не понравилось от слова совсем. Полное равнодушие и не желание. Можно понять, каждые 2 недели новые люди, такие душевные и временные затраты, большей частью бесполезные. Но не могу понять, если часть людей все же дошла до финала, потратив время, здоровье и деньги, почему не вложиться на заключительном этапе и не довести дело до логического конца. Тренер же действует по принципу, кто доплывет самостоятельно, хорошо, остальные без всякого сожаления и с полным равнодушием – до свидания!
Жаль, что я не осознала этого на этапе теории и поехала в Минск, впустую потратив время и деньги. Выполняя теоретические задания, впервые ознакомившись с программой, я не чувствовала поддержки тренера, ее просто не было. Что бы учесть ошибки при выполнении следующей домашки необходимо получить проверку предыдущей контрольной вовремя. Контрольные же тренер проверяла с большим опозданием, через пару-тройку дней. В результате ошибки тянулись из одного дня в другой, т.к. на них указали позже и исправить вовремя их не удавалось. При этом все ребята постоянно были в скайпе, в группе активно переписывались и помогали друг другу выполнить задания, иногда засиживаясь за полночь и позже.
В Минск нас прибыло всего 7 человек, всего! Из 20. И по приезде узнали, что существует еще группа, стартовавшая на пару дней позже, да и из их состава 5-6 чел. осталось.
Нас сразу же посадили за рабочие места и кратко повторив скрины (речевые шаблоны для беседы с клиентом) заставили принимать входящие звонки. Очень короткий период теории (всего 6 дней), не позволил в значительной мере освоить операции в программе, а здесь уже требовали выполнения их не за вечер и не торопясь, а в краткие секунды после того, как клиент озвучит свою проблему. Да, рядом с нами находилось 2 тренера, но помогать, в частности. у нашего тренера своим подопечным особого желания не было. С плохо скрываемым неудовольствием она повторяла, что все это она говорила и показывала на теоретических занятиях. Отмечу работу как тренера Елены Дегтярь, реально помогала, адаптировала, подсказывала в первые 2 дня, что помогло мне на 2 день большей частью самостоятельно отвечать на звонки. Ольга Тарун не скрывала свое раздражение и как я поняла личную антипатию, я старалась к ней не обращаться. На третий день у меня сбился скайп, войти в него я не смогла, и наш уважаемый тренер позволила себе во всеуслышание это прокомментировать с негодованием. Фраза звучала - Что за Человек, ничего не знает, не понимает и т.д. Искренне не понимаю, в чем моя вина и какие такие полномочия позволяют преподавателю так явно демонстрировать свое негативное и неуважительное отношение к ученику! Если я не поняла, значит это в первую очередь твоя вина, что не объяснила доступным образом, не научила применять на практике и т.д. И тут встает вопрос о твоей компетентности как тренера, верно?
Третий день прошел напряженнее, чем два предыдущих. Наши ряды поредели. Не досчитались в группе еще 2 человек. Путем расспросов установили, что девушкам персонально позвонили и сообщили, что более не нуждаются в их услугах. Замечу, что к этому моменту люди полноценно отработали в офисе на звонках полных 2 дня. Это обстоятельство окончательно заставило напрячься нашу оставшуюся 5-ку, в параллельной группе осталось по тем же причинам всего 3 чел. Т.е. на итоговый тест вышло всего 8 чел. В третий день работать было максимально тяжело. Тренер Тарун присела рядом и комментировала каждое слово, которое я говорила клиенту, обрывала, повышала голос и предъявляла необоснованные претензии, пришлось соглашаться, т.к. спорить на финише уже не хотелось. Однако уже к этому моменту какого либо желания работать в компании не осталось. Выяснились некоторые подробности будущей работы, больше похожей на некое рабство, если честно. Работа в Инфините мы не должны переключаться на перерыв не по каким причинам, успевать должны обрабатывать звонок в 1с, в Инфините, параллельно очень быстро искать информацию на сайте 21 век, клиента на линии держать не более 1.5 мин., если требуется уточнение обязательно уточнить и перезвонить за 20 мин, при этом не прекращая поток входящих, в туалет выйти 1-2 раза за смену 12 час., и 5 минутные перерывы каждые 2 часа. Я не знаю, можно ли привыкнуть к такому ритму и рада, что не пришлось испытать, т.к. условия работы хоть и дома, но не человеческие!
Ну и итоговый тест! Это уже просто треш, каждый из 30 вопросов с «вывертом», читать надо очень внимательно и не всегда самый очевидный ответ будет верным. На размышление всего 2 мин. В аудитории присутствует старшая и 2 тренера. В день теста тренер и старшая расположились аккурат за моим затылком и завели громкую беседу на отвлеченные темы. Мне было реально тяжело вчитаться в вопрос, итог всего 70 с небольшим процентов при проходном в 85 процентов. В нашей группе сдал всего 1 человек, остальные не добрали. В параллельной группе сдало 2 из 3 чел. Т.е. из 8 человек всего 3. А дальше мне сказали. что мне можно собственно идти, меня более не задерживают. Еще ранее тренер не раз говорила, что только особо понравившиеся ребята могут рассчитывать на 2 попытку теста. В коридорчике при аудитории собралась вся наша небольшая группа и делилась впечатлениями, затем вышла тренер Тарун и позвала в аудиторию двоих несдавших, остальные двое не удостоились даже слова, полный игнор, никаких напутственных слов или даже взгляда. Приглашенным ребятам позволили пересдать тест в понедельник.
И вишенка на торте, ради чего, собственно, это все затевалось – предложение о трудоустройстве. Его удостоилась всего 1 девушка в этот день. Ее пригласили проехать по другому адресу. А там озвучили – будете работать на договоре подряда пока, до аттестации, 2 через 2, и в час ваша оплата составит 2.30 руб.
За 2 рубля в час, ребята! Вы готовы работать за такие деньги?
Я даже рада была, что не сдала тест и не потеряла время еще и на это мнимое трудоустройство!
Мои выводы, и с ними я ознакомлю Вас не только в конце отзыва, но и в его начале. т.к. отзыв получился из многа букафф, и, возможно, не все его прочитают:
Не стоит даже пробовать, терять время, деньги, а также свое здоровье, отношение к учащимся хамское, плюс три дня работы в офисе даром (никто ваши расходы не оплатит, не верьте что учеба оплачиваемая!!!), а дальше Вам предложат неофициальное трудоустройство за 2 рубля в час без права перерыва!!!
В этот же день меня быстренько удалили из всех аккаунтов, дабы не смогла оставить реальный отзыв о своих впечатлениях об учебе, (внимание: на анкете обратной связи тренера настаивали еще до теста в обязательном порядке, хотя по идее она заполняется по факту учебы), но я решила оставить свой отзыв на независимом сайте, чтобы другие ребята не попались на Лохотрон, а это он и есть!!!!