Отзыв о работодателе «Asterman» Добавлен: 22.04.21 14:45

Эл. почта: mailto:[email protected]
Страна: Беларусь
Адрес: Беларусь, г. Минск

Digital production company. CG Animation, CG Illustration, Game Development
Автор: Natallia (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Январь 2018 г.
Дата увольнения: Июнь 2018 г.

- Красивый вид из окна, рядом PALAZZO
- Возьмут без опыта работы в сфере (правда, будут бессовестно пользоваться твоей неосведомленностью в каких-то мелочах)
- Поработав на Asterman, вы больше никогда не станете работать на таких условиях и будете гораздо больше ценить себя.

- Сильная текучка кадров, часто меняющиеся ПМ. Человек, который брал меня на работу, уволился через 2 дня после моего прихода.
- Очень низкая оплата труда: 5 раз говорила с начальником о повышении зп - мне 5 раз отказывали по причине "ты недостаточно хорошо работаешь, за что тебе платить?"
- Постоянно горящие проекты, много овертаймов. Могли перекидывать с задачи на задачу 4 раза за день. Работала по выходным и в праздники
- Очень непрофессиональное курирование проекта лидом и ПМ, невнятное, иногда отсутствующее ТЗ, постоянные правки даже на финале, много "советчиков". Со стороны начальника допускались истерики, негативно-эмоциональные высказывания, обесценивание как специалиста, обсуждение тебя с коллегами в твоем присутствии, нецензурная лексика. С начальством могли быть хорошие отношения, если знаешь-умеешь-хочешь подмаслить в нужный момент. Компетенция людей, курировавших твой проект, вызывали вопросы.
- Очень шумный офис, никакой корпоративной культуры. Музыка - без наушников из трех разных колонок, личные разговоры прямо под ухом. Работала на личной технике, никто не отплатил ее ремонт.
- Никаких социальных льгот и пакета я не увидела, возможно, мне просто не перепало. Во время больничного я работала.
- Перспективы развития в компании - никакие. Опять же, если ты не умеешь хорошо подмаслить начальству. Проекты распределяет начальник, от сложности проектов зависит и твоя зп. Тебе или не выдают проекты сложнее, или выдают, но это никак не влияет на твою позицию в компании или на размер зп. Наоборот, тебе в конце скажут, что ты сделала плохо, что бы не обнадеживалась

Очень не рекомендую работать на Asterman, сильно выгорела на работе всего за полгода. Хотя как негативный опыт на всю жизнь было полезно - больше в подобные компании ни ногой.