Отзыв о работодателе «Амрита» Добавлен: 08.09.12 11:30

Основное название: Амрита
Сфера деятельности: Торговля: Косметика, парфюмерия
Адрес: Украина, г. Киев

МЛМ. Косметика, парфюмерия, биоактивные добавки.
Автор: Во как! (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: В очереди на оптимизацию
Дата начала работы: 2012 г.
Дата увольнения: 2012 г.

Большинство рядовых сотрудников вчера с превеликим удовольствием наблюдали , как Андрюша пунцовый от волнения метался по офису, а Сирожа цельный день оправдывался и отмывался от "собственной креативности управления караваном, который куда-то идёт". Оказалось, что Радость всем ( особенно Сироже !) доставило открытое письмо бывшего сотрудника. Ну все стоящие в очереди на оптимизацию прекрасно знают!

С превеликим удовольствием приведу некоторые выдержки из того открытого письма. Там всё - ПРАВДА: " .... Сергей Червинский, Ваш неоспоримый талант – легкость, с которой Вы цинично манипулируете судьбами людей, наносит непоправимый вред имиджу компании. И противоречит провозглашенным ценностям. На сегодняшний день Вы разогнали половину вменяемых профессиональных менеджеров, которыми нужно было всего лишь грамотно управлять, уважая их человеческие и развивая профессиональные качества. Их выжили из компании отнюдь не во имя корпоративных интересов, а исключительно по причине личной неприязни к «неудобным» вопросам и позиции этих людей. Запомните, что главное свойство профессионала заключается в том, что, как бы он ни стремился к карьерному и финансовому росту, он откажется от них, если его будут считать рабом.
Будьте уверены, что 99% персонала компании мечтают написать или сказать Вам то, что пишу сейчас я.
То, что бросилось в глаза в обращении со мной, и то, что я услышала от сотрудников компании, заставляет сделать неутешительный вывод – Амрита стремительно теряет «человеческое лицо», компанию лихорадит от непрофессионального управления. Таких массовых настроений я не припомню в компании еще полтора года назад. А без человеческого лица невозможно управлять Человеком. Данная практика отношений неумолимо ведет к превращению управленческой культуры в систему манипулятивных техник. А в такой корпоративной культуре, как правило, истинные лидеры, преданные компании и ведущие компанию вперед, не живут.