Отзыв о работодателе «ЗАО «Диаконт»» Добавлен: 23.06.21 19:45

Основное название: ЗАО «Диаконт»
Другие названия: Diakont
Сфера деятельности: Производство/поставка: Машиностроение и оборудование
Телефоны: +7-812-334-0081
Адрес: Россия, г. Санкт-Петербург

Это российское инженерно-производственное предприятие, предлагающее эффективные решения для повышения безопасности атомных станций в более чем 15-ти странах мира. Компетенция компании основывается опыте в области радиционной стойкости, компьютерных технологий, электроники, механики и оптики. Компания основана в 1990 году, и на сегодняшний день персонал компании составляет 650 человек. Основные направления деятельности компании: * Радиационно-стойкая ТВ аппаратура; * Поставка и модернизация машин перегрузочных для АЭС с ВВЭР; * Системы контроля герметичности оболочек ТВС; * Системы... »
Должность: Менеджер по закупкам
Дата начала работы: Март 2020 г.
Дата увольнения: Сентябрь 2020 г.

- ДМС (после 3х лет работы)
- полностью белая зп
- вкусная и не дорогая столовая
- работа сотрудников от отдела кадров: дни мороженого, др компании, дни фруктов, поставили велотренажер в коридоре
- спортивная площадка во дворе: можно в перерыве подтянуть спинку на турниках
- пункт в резюме по работе в м/н компании
- дизайнерский ремонт (но уже старый, из не самых качественных материалов, обветшал)
- есть наставник

- жëсткая экономия на канцелярии: выдают раз в месяц, могут не одобрить дырокол или степлер, тк очень дорого, если закончилась ручка - обежишь кучу народа, чтобы найти новую
- строгий дресс-код
- экономия на стульях: за 6 мес работы у меня, и у других коллег, не было офисных стульев, сидели на стульях-табуретках как в МФЦ. Под конец болела спина и тазобедренный сустав
- негласная политика: много сплетен: кто с кем спит, кто от кого в декрет ушла и т.д.
- систематические переработки
- программное обеспечение 15летней давности, которое не чистится. В интерфейсе базы данных есть куча столбцов от 2006-2009годов, которые редко заполняли, они только мешаются, но их не удаляют, тк "...какие-то данные там всë-таки есть. А вдруг они пригодятся".
- при работе с документами ВЭД часто используется пейнт или гугл фото, или иные фоторедакторы в интернете (Если вы понимаете о чем я).
- токсичная руководитель снабжения и логистики - орëт матом на весь кабинет и коридор, унижала самую молодую сотрудницу за короткую юбку в жару. Она любит сплетни. Благодаря ней мне стало известно многое... Она наняла меня всего через 2 месяца, как стала руководителем на замену мужчины на 15 лет меня старше, отработавшего в компании более 10 лет. Мужчина был на позиции Ведущего специалиста, меня наняли на должность простого Специалиста. Ведущего дают только через 3 года, не раньше. З/п обещали 75 000 руб (полторы ставки), но на период испытательного платили 50000 за те же полторы ставки.
Работы много, по мере роста кол-ва обязанностей приходилось задерживаться от 20 минут до двух часов каждый день. В пандемию выход на улицу был закрыт, во внутренний двор первые несколько месяцев тоже, поэтому сотрудники сразу после обеда возвращались на рабочее место и работали ещё и в обед. Я, как и ещё ряд сотрудников, после обеда садились на диван в прихожей, отдыхали хотя бы минут 10-15. На период 2,5 месяцев ко мне не было никаких вопросов. Хвалили. Внутренние тесты на знание ПО были сданы с первого раза (что делают примерно только треть новичков). Затем, состоялось совещание Руководства, на котором отчитали весь отдел. И за 2 недели до конца испытательного, мне начали предъявлять всевозможные претензии сначала куратор, затем, начальница, дошло до совсем мерзкого: Она же, вот снова она со своими сплетнями... раз в 3 дня писала, что от меня мощно несëт потом. После первого замечания был куплен новый дезодорант, мыло и дополнительные рубашки, но претензии не прекратились (спойлер: прекратились, но только после подачи заявления на увольнение, чего она собственно и добивалась). Знакомые и другие коллеги - никто больше неприятного запаха не замечал. На мои возражения она предложила закачать в подмышки ботокс, типа, от своего косметолога слышала, что помогает.
За 3 дня до конца мне сообщили, что испытательный срок не пройден. В качестве аргументов: не достаточная преданность работе (если требовалось, человек должен едва ли не ночевать, как делал мужик до этого); в обед тоже нужно было работать, а не на диване сидеть; разговорные речевые обороты, появлявшиеся в деловой переписке; а также, просрочку подач 2х таможенных документов, принëсших ущерб компании на общую сумму в 2500-3000 рублей (ко многомиллиардному проекту), и подытожили, что им не нужен сотрудник, который не может влиться за 3 месяца, но предложили поработать на них ещё месяц и 3 недели со смещением графика (но сохранением рабочих часов) для поиска новой работы, а так же рекомендациями в письменном виде. Мне нужны были деньги - пришлось согласиться. За полтора месяца все 3 главных сотрудника отдела: руководитель, ИО, ведущий менеджер - сходили в отпуск, отдавая мне (плохому и безответственному сотруднику! ) часть своих обязанностей. После возвращения из отпусков, предложили остаться ещё на неделю-две, но получили отказ.

К трудоустройству не рекомендую!!