Отзыв о работодателе «Европлан» Добавлен: 18.12.12 11:25

Основное название: Европлан
Другие названия: Europlan, АО ЛК Европлан
Адрес: Россия, г. Новосибирск

Автолизинговая компания «Европлан» является многолетним лидером рынка автолизинга России («Эксперт РА»). Работает с 1999 года и входит в топ-15 автолизинговых компаний в Европе (Европейская федерация национальных ассоциаций лизинговых компаний — Leaseurope). Компания представлена в 80 регионах России и имеет высокие рейтинги Fitch Ratings и «Эксперт РА». Мы финансируем приобретение автомобилей в лизинг для юридических и физических лиц и предлагаем автоуслуги. Наши клиенты представляют десятки отраслей экономики России и варьируются от крупнейших международных корпораций до небольших семейных... »
Автор: Человек (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Ноябрь 2006 г.
Дата увольнения: Сентябрь 2012 г.

Хотелось бы ответить тем, кто не работал в Компании Европлан:
1. Если вы считаете себя профессионалами в подборе сотрудников, то почему же вы не являетесь хотя бы руководителями значимого уровня... Соответственно, не судите, если вас не взяли на работу, или вам предложили не те условия, которые вы "заслуживаете", или вы чего-то ещё считаете... право что-то считать у вас, конечно, есть, но будьте честны с собой.
"Благородный муж винит себя, низкий человек винит других". Конфуций.
2. Для тех, кто рассматривает работу в данной Компании:
+ всё честно (и белое оформление, и расчёт ЗП, и своевременные выплаты)
+ всё справедливо - зарабатывают и продвигаются по карьере Самостоятельные, Целеустремлённые, Уверенные в себе, Трудолюбивые люди, которые хотят, стремяться и делают!
+ всё лучшее из западной модели бизнеса!
+ больше человечности, чем в западной модели бизнеса.

1. Работа в данной Компании, конечно, не для всех. А только для желающих строить Карьеру и Зарабатывать в максимально честной, справедливой и открытой Компании.
Опять же нужно не только такое желание, но и способности, готовность.
Поэтому каждому своё. Если Вас не взяли, значит, сотрудничество было бы не взаимовыгодным ни для Вас ни для Компании.
2. Я работал в разных города в данной Компании и в разных должностях и, конечно, есть человеческий фактор, который может подходить или не подходить для сотрудников - но не судите по одному человеку или даже по одному филиалу/офису (т.е. по коллективу), а тем более по одной ситуации о Компании в целом.

Всегда и любой Компании есть над чем работать.
Но могу сказать Вам честно, когда я уходил из данной Компании (по личным причинам), у меня было и остаётся чёткое представление о высочайшем уровне данной Компании во всех отношениях!
Побольше бы хотя бы близких к данному уровню Компаний в России!