Отзывы о работе. Черный список работодателей

Всего в наличии около 100000 компаний и 500000 отзывов

Отзыв о работодателе «Корпорация "Тяньши"» Добавлен: 19.12.12 09:11

Основное название: Корпорация "Тяньши"
Другие названия: Tiens
Сфера деятельности: Торговля: Лекарства, гигиена, защита, медицинское оборудование
Сайт:
Страна: Россия
Адрес: Россия, г. Кемерово
Рейтинг компании:
  • Рейтинг 2,90/5,0

Просмотры: 208
Всего отзывов: 639
Описание деятельности:
Продажа средств для похудания, тренажеров, чудо-массажеров, позволяющие увеличить "растительность" на голове...
Автор: Валентина (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: кадровое делопроизводство
Дата собеседования: 2010 г.
Полезность отзыва: 2 - 0 = +2
Всего комментариев: 2

Положительные стороны компании

Никаких. Обещают вакансии которых у них нет, и до последнего не говорят правды.

Отрицательные стороны компании

Обучалась на кадровое дело. Работала кадровиком, потом в кризис весь наш центр закрыли. Естественно решила искать работу дальше по этой специальности.

Мне позвонили и сказали: ищем кадровика, ваше резюме заинтересовало и т.д. Пригласили в Тяньши, после собеседования позвали на занятия, где говорили про дистрибьюторов, которые могут получить от набора ручек до машины, львов с крылышками, вручили книжку и диск за 300 р. залога. Я еще думаю зачем мне лишняя информация? Я же здесь в кадрах работать буду, а не дистрибьютором. Ну, может, для того, чтобы я правильно оформляла и переоформляла дистрибьюторов после их повышения, знала какой у них будет процент, своевременно вносила правки в табель и личные дела...

Я пыталась спросить, чтобы выяснить что и как, но мне заявили: на лекции нельзя, все вопросы к наставнику! А моя наставник после первого занятия куда-то сбежала, остальные посылали к ней и НИЧЕГО не говорили по моим вопросам. Выцепить мою наставницу удалось только после второго занятия, на котором плохо одетая женщина с видом третьесортного гипнотизера начала "внушать", дико выпучивая глаза: "Ваши кости разрушаются от недостатка кальция, ваша кровь сворачивается. Но наша компания производит БАДы..."
Тут я не выдержала и сказала: Вы нам что их продать хотите? я как бы на работу пришла а не в аптеку.
Мне сказали, что всем кто хочет работать в компании нужно знать и любить продукцию. На что я сказала, что лично мне нужно прежде всего знать все кадровые документы: форму табеля, больничные, приказы по персоналу, личные дела. А она давай на меня орать, что есть правило: на лекции ни с кем ни разговаривать! вопросы не задавать, идти к наставнику и у нее спрашивать.
Я хлопнула дверью, нашла свою "наставницу" приперла к стенке и все выспросила.
И тут ВНЕЗАПНО оказалось, что у них нет кадровой документации и должности кадровика, а есть только дистрибьюторы, и вообще они тут все оказывается великие бизнесмены, а кто хочет работать в наемном труде, тот неудачник и может проваливать. Ага-ага, вся экономика на неудачниках держится. И где же вы были раньше, что же людей звали не в бизнес, а на честные вакансии? Конкретно мне и по телефону и на собеседовании обещали конкретную должность - инспектор отдела кадров. Почему я узнаю, что у них нет такой должности только на третий день и только со скандалом?! А пока спокойно спрашивала мне заявляли: все отлично - нам нужен кадровик.