Отзыв о работодателе «Стройландия» Добавлен: 01.02.13 22:15

Основное название: Стройландия
Другие названия: Группа Компаний "Стройландия"
Сфера деятельности: Услуги: Строительство, монтаж, ремонт, и т.д.
Телефоны: 99-45-45
Адрес: Россия, г. Оренбург, Пролетарская

оптовая и розничная продажа стройматериалов
Должность: продавец
Дата начала работы: 2012 г.
Дата увольнения: 2013 г.

моральная закалка...блин))

рост - сугубо для своих или ярых фанатов компании.
коллектив - никогда не знаешь кому можно доверять, стучит и подставляет каждый третий или второй)) причем текучка ужасная - за полгода отдел (около 13чел) обновляется примерно на половину.
начальство - разные люди, хорошие не задерживаються)) а остальные могут и матом покрыть (знакомую девченку директор обматерил не за что до слез - попала под горячую руку). начальство всегда блюдит - камеры, которых как грибов после дождя, смотрит, по залу важно прогуливаеться, ценные указания дает. да и вообще многова-то его (начальства) на один магазин - директор, зам.дир - 2шт, менеджер отдела (тож разные бывают и хорошие и плохие)
соц. пакет и льготы - я вас умоляю!!)) не смешите! хотя пенсионные отчисления есть, но компания скрывает от налоговых ваши рабочие дни т. е. отправляет им месячные графики где на день рабочих дней меньше, чем по факту. отпуск по две недели как попадет. болеть себе дороже - первые три дня не оплачивают, причем три первых "рабочих", выходные не всчет. и это с графиком 2х2.
график - тож скачет, часто попадает
2раб1вых3раб. в месяц 15-16или даже17рабочих.
ЗП - обещали от 13т.р, а получаеться до 13. зависит от категории продавца, которых 5 и определяеться она ежегодной аттестацией. разница в категории 1т.р. 13тысяч эт минимум, который тоже надо заработать)) потому что есть КТУ, который не всегда справедлив, штрафы, недостачи, страховка и т.п.
распорядок дня - в тюрьме лучше, так как там сидят и курят. а здесь - приезжаешь к 9 (или к половине девятого если лекция) и пашешь до своего получасового обеда (обед по очереди с 12 до 16) в обед можно покурить, покушать и все! даже територию магазина покидать нельзя. потом только перерыв на чай 15мин с 18ч до 20ч. курить можно 2 раза в обед и вечером иначе штраф. представьте как курильщики курят 2 раза за 12 часов... сидеть нельзя, стоять более 3х чел нельзя (да и вообще нельзя), телефоны нельзя, наушники - боже упаси!
обучение - вышеупомянутая утреняя лекция 10-20мин (причем вашего личного времени) раза 2 в неделю, какой-либо продавец скажет не много о каком-либо товаре))
ну по-моему все описано. в заключении можно сказать, что среди магазинов компании будут незначительные различия и тот который достался мне не самый плохой))