Відгук про роботодавця «Magruss» Добавлен: 02.02.13 09:55

Сфера діяльності: Торгівля: Косметика, парфумерія
Телефони: 044-572-02-81 095-466-99-51
Адреса: Україна, м. Київ, Григоренка, 15
Активные продажи парфюмерией.
Автор(-ка): Валерий (Був(-ла) тільки на співбесіді, але враження залишилося)
Вакансія: Агент по доставке
Дата співбесіди: Січень 2013 г.

Прогулялся по свежему воздуху.

Нашел вакансию в интернете. Предлагают 300 грн за один рабочий день. Дополнительной информации нет. По телефону суть работы не рассказывают.
Позвонил по телефону. Сказали про режим работы. 6 дней в неделю с 8 утра до 6 вечера. Не пугает ли меня такой график?! Ну ладно, думаю я, 60-тичасовая рабочая неделя (полуторная норма) при 300 грн в день, это допустимо. Назначили мне собеседование.
Прихожу по адресу. В приемной сидит 7-8 человек соискателей. Публика разношерстная. 100% мужчины. От 18 до 55 лет. Половина выглядят явно как бомжи, зачуханные, с опухшим лицом и отсутствием половины зубов. Все заполнили краткие анкеты и потом по очереди вызывались к руководителю.
Вызвали меня. Менеджер кратко рассказал о том, какая у них "самая лучшая компания", ну и честно объяснил принцип работы: "Тебе дают одного клиента на доставку. Ты берешь сумку. Кладешь туда заказ, берешь пробники и каталог. Отвозишь заказ и ты должен еще привлечь (впарить) продукцию еще нескольким людям. Иначе зарплату платить не будут.
Итак, мы имеем довольно извращенную пирамидальную схему, которая не предполагает постоянной занятости.
1) Есть один готовый заказ.
2) Человек №1 выполняет его и привлекает, допустим, 2 новых клиента.
3) Твои 2 заказа отдают новым соискателям для затравки.
4) 2 новых человека привлекают уже 4 новых лиента.
5) Теперь есть возможность отдать 4 заказ новым четырем соискателям, и так делее....

Меня еще одна вещь смущает в политике компании. Они цинично готовы взять даже бомжа. У меня, лично, в голове не укладывается следующая картина. Мужичок, бомжеватого вида, пытается продать с рук элитную брендовую парфюмерию неизвестного происхождения за несколько сотен гривен... Это надо быть полным идиотом (идиоткой), чтобы не то что купить, а вообще общаться на эту тему с таким человеком.