Отзыв о работодателе «ОАО"Вымпелком"» Добавлен: 12.02.13 20:35

Другие названия: Билайн
Эл. почта: ОАО"Вымпелком"
Адрес: Россия, г. Москва, Смоленский б-р 1/2

оператор мобильной связи
Автор: Николай Нескажу) (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Специалист
Дата начала работы: Август 2011 г.
Дата увольнения: Май 2012 г.

Когда искал работу, сомневался в том, что нужно идти туда работать, но подумал сходить на собеседование. Как я понял собеседование проводится по разному и в разных местах Москвы. Лично я проходил на павелецкой. Был я один и много начальников (начальники отделов, начальники начальников отделов) и собеседование началось. Я не когда не проходил собеседование 1 против 8 )))
При устройстве подарили флешку с какими то бесполезными инструкциями, но самое главное это флешка.
Зарплата выплачивается стабильно, безлимитная связь, служебный домашний инет (оч дешевый), полный соц пакет, большой белый оклад на начальном уровне он был 26700 (ну минус налоги и на руки получал 24000 оклада + премии).
Коллективы на тот момент были вообще сильными, отзывчивыми и вообще там работали крутые ребята и начальство офисов.

Напрягали всякие ролевые игры (типа после трех месяцев работы экзамен) и тесты на которые не хватало времени. Еще напрягает проверка кач-ва обслуживания, когда за спиной стоят и слушаю как ты обслуживаешь. Как и в каждой организации были свои порывы бреда. То интернет с тв заставляли демонстрировать тем кто ожидает в очереди, то неразбериха с KPI (то что то добавят, то совместят) иногда планы завышали, но всеравно они были выполнимы.
Много негатива от людей в сторону компании и тебя самого (но мне кажется что такое будет в любой крупной организации, которая предоставляет услуги в том числе услуги связи)
Уволился из-за того что взял оплачиваемый отпуск, потом вернулся с него и попросил выдать неоплачиваемый отпуск на учебу, но что мне сказали, а ты не мог потерпеть!? Но я не мог, очень устал от людей и мне требовался отдых от них СРОЧНО.
Я бы еще раз там поработал, по мне она вроде как нормальная компания, которая дает возможность получать 40000 в месяц не разгружая вагоны )))